Идеи по развитию блога Mybuzines.Ru




Идеи по развитию блога Mybuzines.RuНа днях положил перед собой лист бумаги и накидал на нем несколько идей по дальнейшему развитию блога Mybuzines.Ru. Хочется добавить несколько новых фишек. Идей получилось много, все их можно реализовать, но на всё просто физически не хватит времени. В итоге выбрал три идеи, о которых сейчас и расскажу.

Идея первая: Ezine

Это электронный журнал, который рассылается читателям по e-mail. Дело в том, что не все материалы я печатаю в блоге. В силу того, что блог – это все-таки не просто набор статей с рекомендациями, а средство общения. MarketingScout.Ru – это, по сути, виртуальная кофейня, где собираются отличные люди и за чашкой кофе обсуждают разные волнующие темы, касающиеся маркетинга и не только него.

А вот в электронном журнале мне бы хотелось использовать уже другой подход: сделать упор на разбор маркетинговых инструментов, внести элемент дистанционного обучения – словом, превратить ezine в виртуальный микс из мастер-класса и презентации.

Есть еще один момент – не все мои читатели пользуются rss. Я бы даже сказал так: многие просто заносят блог MarketingScout.Ru в «Избранное» и читают его от случая к случаю. При этом e-mail есть практически у всех. Поэтому определенной группе читателей проще будет получать электронный журнал по e-mail.

Идея вторая: Дистанционное обучение

Скажу честно, дистанционным обучением я еще не занимался. Только есть опыт проведения открытых и корпоративных семинаров по маркетингу.

Есть идея сделать бесплатный дистанционный курс по маркетингу для читателей блога Mybuzines.Ru. Почему бесплатный курс? Потому что это мой тестовый продукт, на основе которого мне бы хотелось понять, как работает дистанционное обучение, насколько оно эффективно и востребовано. А польза для участников курса в том, что бесплатно можно получить свежие знания и внедрить их на практике.

Идеи по развитию блога Mybuzines.RuИдея третья: Ebooks или White Papers

Среди читателей блога MarketingScout.Ru – разные люди. Есть суперпродвинутые маркетологи. А есть и начинающие предприниматели, которые имеют смутное представление о маркетинге. При этом новые знания нужны всем.

Вот и возникла идея сделать несколько учебных пособий в формате pdf, которые будут ориентированы на разных читателей. Для начинающих можно просто рассказать, что такое маркетинг. А с профессионалами поделиться некоторыми навыками. Например, сделать руководство по проведению глубинных интервью с клиентами.

Ну и затем поместить ссылки на эти пособия в блоге, чтобы читатели смогли их скачать.

Осталось только реализовать

Идей действительно много. Например, те же аудио- и видеоподкасты. Набор статей для Википедии. Встречи в Second Life. И так далее. Но пока эти идеи остались за бортом – все упирается во время, которое я выделяю на интернет, да и не обязательно перегружать читателей кучей разных функций.

Лучше сосредоточиться на малом количестве, зато постараться сделать это качественно.

Что ж, осталось только реализовать эти три идеи, о которых я сегодня рассказал. Буду очень рад получить обратную связь от вас, дорогие читатели. Скажите, интересны ли вам такие дополнительные функции или нет? Может, у вас есть опыт в реализации подобных фишек? Или у вас есть совет? Пожалуйста, напишите.
__
Пост создан при поддержке alfa-96.ru, где представлена к продаже Загородная недвижимость по самым привлекательным ценам для клиента на сегодняшнем рынке.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий