Управление капиталом на рынке форекс: основа успеха




Управление капиталом на рынке форекс: основа успехаВ начале своего пути многие начинающие участники наивно предполагают, что чем больше они переведут средств на счет, тем успешнее будет торговля. В некоторой степени это конечно упростит торговый процесс, но если трейдер не научиться разумно распоряжаться своим депозитом и принимать грамотные финансовые решения очень скоро он столкнётся с нулевым балансом.

Безусловно, финансы на рынке форекс являются неотъемлемым элементом, ведь без них невозможно будет заключить ни одну торговую сделку. Но необходимо учитывать, что прежде стоит научиться дифференцировать средства. Помимо этого умение устранять допустимый коэффициент риска, является залогом успеха и стабильности, что очень важно особенно для рынка форекс, который обладает повышенной динамикой. Следует знать, что даже заведомо прибыльная торговая стратегия может привести к убыткам без соблюдения простых и практичных правил управления депозитом.

Основные правила управления депозитом:

В первую очередь, начинающий трейдер должен осознавать, что основной задачей для успеха на рынке является умение сохранить депозит в процессе заключения финансовых сделок и только после этого его приумножение. Поэтому большинство компетентных трейдеров рынка советуют не начинать с объемных в процентном соотношении инвестиций. Оптимальней всего торговать небольшими суммами, на начальном этапе не желательно депозит подвергать риску.

Всегда нужно помнить, что без предварительно проведенного анализа не стоит начинать открывать позиции. В основе анализа лежит использование таких финансовых инструментов, как фундаментальный анализ, экономические новости и многие другие не менее важные индикаторы, позволяющие фиксировать уровень риска.

Не менее важным правилом управления депозита является возможность определять уровень риска такие познания, позволят успешно торговать и чувствовать себя защищённым в случае непредвиденных обстоятельств. Если трейдер работает со всеми представленными на рынке торговыми режимами, то в этом случае не рекомендуется в каждое из существующих направлений вкладывать слишком крупные суммы, научитесь дифференцировать средства. Такая техника и рациональный подход обеспечит гарантии сохранности вашего капитала независимо от текущих событий. Начинающие участники должны понимать, что рынок не казино где все базируется на эмоциях, интуиции. Рынок форекс подразумевает кропотливость, аккуратность в сочетании с расчетами и холодным разумом, эмоции в данной системе не уместны.

Действительность, к сожалению, подтверждает обратное, многим трейдерам не свойственна дисциплина и подобно маленьким детям они совершают одни и те же ошибки. Усвоить уроки дисциплины, можно лишь пройдя через убытки. Поэтому начинающим игрокам стоит помнить, что целесообразней распоряжаться именно той суммой, которая в случае проигрыша не отразиться существенно на повседневной жизни. Данный совет, рекомендуется взять на вооружение всем пришедшим на рынок форекс.
__
Пост создан при поддержке socium.com.ua, где вы узнаете, что такое swot анализ предприятия и какую пользу он может принести вашему бизнесу.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий