Бизнес идеи: Свой хостел – открываем и зарабатываем




Бизнес идеи: Свой хостел – открываем и зарабатываемТакой бюджетный вид размещения как хостел сегодня востребован очень высоко. Причем раньше основными клиентами мини-гостиниц данного формата были студенты и молодежь, то сегодня ситуация в корне поменялась – хостелы выбирают люди среднего и даже вполне солидного возраста. Конечно, это не способ отдохнуть спокойно и в тишине, зато отличный антикризисный вариант – койко-место в хостеле стоит в разы дешевле, чем в других гостиницах. Давайте посмотрим, как открыть хостел, что для этого нужно сделать и насколько выгодным окажется дело.

Востребованность

Хостел Друзья на Грибоедова , как, впрочем, и любой другой, не испытывает недостатка в постояльцах. Почему? Все очень просто объясняется:

  • в большие города постоянно приезжает большое количество людей, которые ищут кровать на ночь недорого;
  • общежитий для туристов пока что маловато, а спросом они пользуются высоким;
  • под хостел подойдет целый ряд помещений, и ремонтные работы будут минимальны.

Для вас как бизнесмена хостел – это:

  • стабильный доход, который приносит владельцам гостиничный бизнес;
  • максимально простое оформление, поскольку речь идет о малом предпринимательстве;
  • быстро окупаемые вложения.

Поиски помещения

Привлекательность хостела для туристов далеко не в последнюю очередь состоит в месторасположении – все хотят заплатить как можно меньше и при этом жить в центре, поэтому постарайтесь предоставить такую возможность потенциальным клиентам. Варианты помещений – отдельно стоящее здание, несколько этажей жилого дома, переоборудованная коммунальная квартира, обычная квартира (примерно на три комнаты – меньше смысла нет).

Дизайн

В арендуемых помещениях достаточно провести минимальные работы, если же вы купили квартиру или этаж, можно вложить больше денег и сделать все по высшему разряду. Ремонт может быть простым, но аккуратным, цветовую гамму лучше выбирать поярче, поскольку большинство постояльцев – молодые люди. Обязательно оборудуйте зоны отдыха – комфортные диванчики, достаточное количество стульев на кухне, телевизор в холле, интересные интерьерные штучки располагают клиентов, и они будут возвращаться сами и рекомендовать ваше заведение знакомым.

Оборудование

Хостел Друзья на Чехова , например, оборудован по последнему слову технику – необходимое оборудование нужно будет приобрести и вам: холодильник, СВЧ, стиральная машина, кухонный гарнитур, Wi-Fi адаптер, душевая, унитазы, умывальники.

Успехов!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий