Интервью с интернет-предпринимателем Павлом Шапрановым




Интервью с интернет-предпринимателем Павлом ШапрановымПривет. На днях решил взять интервью у блоггера, сеошника и автора проекта Bloggers.su, Павла Шапранова. Зачем ещё одно интервью с ним, спросите вы?. Дело в том, что в прошлый раз разговор, в основном, шёл о раскрутке и продвижении. Но в этот раз я постараюсь узнать побольше о самом Павле. Как он сам написал мне в ответ на предложение: "Правильно, к черту работу! Лето и неформальные темы рулят :)". Ну что ж, начнём:

Я: Привет, Павел. Если не ошибаюсь, тебе сейчас 18, в сфере интернет-бизнеса ты уже 3 года. Получается, начал ты в 15? Ты уже говорил, что самоутверждаешься благодаря этому, но что заставило тебя в таком возрасте заняться именно этим делом?

Павел: Привет! Да, ты прав на счет возраста, но не прав на счет самоутверждения. На самом деле в этом возрасте (15 лет) заработком в интернете начинает интересоваться довольно много людей (посмотрите сколько пользователей на talk.maulnet :-), шучу), но не все они (опять же не имею в виду пользователей talk.maulnet) переходят с уровня того же банального постинга на какой-то более высокий. Мне повезло, но об этом ниже.

Самоутверждаюсь я не тем, что занимаюсь чем-то полезным, в том время как мои сверстники проводят время за онлайн играми, знакомясь с какими-то дибилками в соц. сетях или тупо бухают. Да, я тоже иногда люблю выпить с друзьями, сходить в клуб... в общем оторваться на славу, но не все же время тратить на это?

И тогда, и сейчас мне нравилась почти полная независимость от родителей в финансовом плане. Когда как некоторые и до 20, а возможно и дольше, продолжают клянчить деньги, нет чтобы самим заработать. Полная будет, когда обзаведусь собственной квартирой.

Что заставило? Не знаю, всегда интересовался интернетом, и так уж получилось, что первый форум на который я попал - это Серч, а не какой-нибудь из многочисленных сайтов о заработке в сети, это к слову о везении :) Конечно, после этого было ещё много всего, но не попади я в свое время на Серч, вы бы не читали сейчас это интервью.

Вот так я втянулся в интернет-бизнес, и уходить пока не собираюсь, скорее наоборот :)

Я: Опиши себя одной фразой, откинув скромность и всё такое :)

Павел: "Я классный" - сам Денис Кортунов (Turbomilk) это сказал, когда увидел отзыв о своей работе... :-)

Я: Теперь личный вопрос: у тебя есть девушка? Если да, то как
познакомились? И веришь ли ты в любовь, например?

Павел: Конечно, у любого уважающего себя сеошника или блоггера должна быть девушка :)
Познакомились случайно, через друзей, ещё тем летом... все время вместе провели. Через неделю будет год, как мы вместе.

Любовь есть - это факт, проверено.

Я: Помимо блога, чем ещё ты занимаешься? Может, коллекционируешь
что-нибудь, или играешь в пейнтбол, или играешь на гитаре?

Павел: Гитара - больная тема, все порываюсь научиться играть, но постоянно какие-то другие дела находятся.
Пейнтбол люблю, но собраться с друзьями получается довольно редко, а жаль. Сейчас зовут в страйкбольную команду, вот думаю закуплюсь экипировкой и вперед, лето самое время для этого.

Я: Уже середина июня, и солнце светит ярче с каждым днём. Как ты
планируешь отдохнуть этим летом?

Павел: Если благополучно сдам оставшиеся три экзамена, то соберу друзей и махнем на базу на какое-нибудь из живописных озер челябинской области (Увильды или Тургояк). Там уж устрою себе праздник жизник, в том числе и с ночным купанием голышом :)

Я: Как ты думаешь, без лишних предрассудков, чем ты будешь занят через,
положим, два года? Быть может, собираешься открыть фирму?

Павел: Думал об этом, но решил отказаться. Почему? - читайте в этом посте.
Как минимум буду заниматься покупкой/продажей сайтов, увеличивать кол-во своих проектов, а значит и доход. Чужими сайтами надоело заниматься.

Блогосферу не покину, это точно :)

Я: Ну, и напоследок, я знаю, тебе нравится образ доктора Хауса. А на
сколько ты сам в жизни на него похож? Если похож вообще. Или, как
говорится: "Не нужно быть музыкантом, чтобы любить музыку"?

Павел: Да, нравится. И не только Хаус, а сериал в целом, т.к. там порой поднимаются философские вопросы и актуальные жизненные ситуации. Люблю порассуждать над этим, поразмыслить над поведением людей, подумать как поступил бы я. Интересно.

И похоже мой характер действительно в чем-то схож с характером Хауса, в чем говорить не буду. Решайте сами.

Спасибо тебе Alexi Lorenz за интересное интервью. С преогромным удовольствием ответил :)





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий