Определение целевой аудитории




Определение целевой аудиторииОпределение целевой аудитории является к райне важным для начинающего вебмастера. Необходимо представлять, что она из себя представляет, для какой аудитории создается сайт. Это поможет определиться как развивать бизнес, какие продукты будут пользоваться спросом, а от чего придется отказаться.

Условно аудиторию можно разделить на три группы:

1. Позитив.

В первую группу можно отнести посетителей позитивно настроенных на ваш ресурс. Они с удовольствием читают новые статьи, положительно воспринимают информацию, покупают платные продукты, активно участвуют в обсуждениях и оставляют ценные комментарии. Для этой группы целевой аудитории, информация, которую вы размещаете на сайте является ценной, она приносит им пользу, применяется на практике и люди с удовольствием рассказывают о вашем ресурсе, становятся его рекламой.

2. Негатив.

Эта группа товарищей совсем вам не товарищи! Вся информация на вашем сайте подвержена сомнению, в комментариях лишь только негатив, любые ваши высказывания могут быть осмеяны и цель поведения таких людей показать свое превосходство над вами. По сути они циники, а может просто зависть Конечно нам важна аудитория из первой группы и желательно посетителей из второй группы плавно перевести в первую, а третья пусть она будет как можно меньше. Такие навыки приходят только с опытом, чем дольше мы работаем, тем грамотнее действия по отношению к каждой из групп аудитории.

Если с самого первого дня отчетливо понимать, что всем понравиться ну просто не возможно, вам легче будет игнорировать нападки третьей группы, и прохладное отношение второй вас не обидит.

Помните поговорку "А Васька слушает, да ест". Занимайтесь своим делом, приносите пользу посетителям из первой группы и получайте от работы над своим проектом УДОВОЛЬСТВИЕ!

Определение целевой аудитории считаю очень важным психологическим моментом начинающих вебмастеров. Желаю вам друзья, успехов и позитивного настроя!
__
Пост создан при поддержке http://gremir.ru/, где можно заказать детали запорной арматуры для вашего предприятия по самым выгодным расценкам на рынке.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий