Эффективный удит вашего сайта в интернете -самый верный путь к успешным продажам




Эффективный удит вашего сайта в интернете -самый верный путь к успешным продажамЭффективный удит вашего сайта в интернете -самый верный путь к успешным продажам.

На каком-то этапе вы понимаете, что ваш интернет-проект не радует как раньше, его работа уже не так эффективна и результативность не так высока, а спрос на вашу продукцию значительно упал. В этом случае самым верным решением является проведение аудита вашего сайта с целью выяснения потенциальных и реальных проблем. Тщательной аналитике необходимо подвергнуть Ваш ресурс также и на начальном этапе его существования, дабы заранее избежать технических и целевых отклонений в его работе. 

 Что такое аудит сайта? Под аудитом понимают полную проверку вашего веб - ресурса посредствам разработанной системы тестов, с целью выявление отклонений, недоработок или грубых ошибок в его работе, что может привести к снижению показателей вашего бизнес – процесса. Конечным продуктом является не только системная диагностика вашего Вашего интернет-ресурса, но и разработка комплекса мер для разрешения выявленных проблем. 

Необходима проверка на прочность сайта с технической точки зрения, то есть, действительно ли соответствуют используемые технологии запросам пользователей и требованиям поисковиков, а также актуальность домена и оптимальность системы управления контентом.

Проверке подвергается весь сайт целиком и все его страницы в отдельности, анализируется насколько быстро идет загрузка страницы, какие именно страницы являются более посещаемыми и почему, какая аудитория посещает ваш проект, насколько ваши позиции ниже, чем у конкурентов и что с этим можно сделать.

Внимание уделяется структуре построения текстового и графического контента, плотности и актуальности использованных ключевых слов, что является предпосылкой уникальности сайта и его вхождение в десятку лидеров, выбираемых поисковиками. Немаловажным моментом является не только количество контента, но и его содержание, то есть полнота и достоверность информации, а также дизайнерское оформление, насколько пользователю удобно и приятно работать с вашим веб-ресурсом.

Тщательно проверяется интерфейс и навигация, определяется достаточно ли корректно отображаются странички при использовании различных браузеров. Также рассмотрению подлежит машинный код написания страниц, не исключаются программные ошибки, логические ошибки в архитектуре сайта, при необходимости вносятся необходимые корректировки. 

Для того чтобы знать как исправить положение и вернуть вашему сайту былую популярность, необходимо выделить проблемные зоны и исправить все неточности. В этом вам поможет отчет, составленный в ходе проведения аудита, который поможет составить план дальнейших действий.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий