Как достичь финансовой безопасности




Как достичь финансовой безопасностиАбсолютная уверенность в завтрашнем дне настаёт лишь тогда, когда вы можете позволить себе жить за счёт сэкономленных денег. Вы больше не обязаны работать, и можете позволить себе заниматься тем, что доставляет вам удовольствие.

В этой статье мы поговорим о правильной постановке цели и о том как максимально быстро её достичь.
Для начала нам нужно определить ту сумму, в которой вы нуждаетесь в месяц. Этой суммы должно хватать на самые необходимые вещи не стоит сильно её завышать.

Нам нужно рассчитать размер капитала на проценты от которого вы собираетесь жить. Для этого возьмём в учёт минимальную процентную ставку-8 %.

Производим расчёты:

умножаем сумму предполагаемых расходов на 150. Полученный результат является той суммой, которая необходима вам для обеспечения финансовой безопасности. Обладая данным капиталом, вы больше не обязаны ходить на наскучившую работу, и можете вести более размеренный и свободный образ жизни.

Благодаря разумной экономии вы обязательно достигнете поставленной цели, вопрос заключается лишь в сроке достижения. Вы можете заставить время работать на вас и с комфортом достигнете результата через приблизительно через 20 лет, но существует альтернативное решение.

Чтобы накопить намеченный капитал как можно в сжатые сроки вы постоянно должны самосовершенствоваться и расти, а также осматриваться в поисках дополнительных источников дохода. Не отчаивайтесь даже если не сможете найти дополнительные вливания в ваш семейный бюджет.

Помните, что выход есть всегда! Читайте финансовые журналы и книги, откройте для себя мир инвестиций, слушайте финансовых аналитиков и экспертов. Главное запомнить, что достичь прочного благосостояния можно и на те средства, которые у вас уже есть нужно всего лишь их удачно инвестировать. Неоценимую помощь в этом вам могут оказать акционерные фонды. Фонды-отличный и надёжный способ приумножения своих сбережений. Они помогут вам стать богатым даже не требуя от вас хорошего финансового образования, кроме того вложения в фонды безопасны и в долгосрочной перспективе сулят высокую прибыль.

Запомните, что достичь богатства под силу любому. Каждому человеку дается шанс, шанс изменить свою жизнь и своё будущие. Главное разглядеть этот шанс и воспользоваться им, не откладывая реализацию своих желаний на неопределённое завтра.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий