Что нужно знать перед созданием сайта




Что нужно знать перед созданием сайтаЧто нужно знать перед созданием сайта.

Кто сейчас только не думает о заработке в интернете, и популярный метод – это создание сайта, так как он будет приносить стабильный доход, к тому же люди будут уважать, и можно почувствовать себя боссом. Но не все так просто, и не у каждого получится создать хороший проект, который будет полезен людям, и приносить хоть какую-то прибыль, уже не говоря о больших суммах. Поэтому заказать создание сайта у профессионалов своего дела - это вариант, который избавит вас от изучения гигабайтов материала по сайтостроению и принесет желаемый результат в короткий срок.

И так, что же нужно знать перед созданием своего сайта?

1. Учтите, что в интернете уже есть множество проектов, хороших и не очень, на самые разные тематики и направления. Даже на узкую и малоизвестную тематику найдется не меньше двух-трех десятков неплохих ресурсов, которые уже собирали вокруг себя основную массу пользователей. Конкуренция!

2. Сайт должен быть качественным, чтобы он понравился пользователям, и они задерживались на нем. Иначе – это бессмысленная трата времени, которая вызовет только раздражение. Некачественных проектов тоже очень много, и пользователи их не любят – нередко достаточно небольшой неисправности в дизайне или в функционале, чтобы пользователь потерял желание вновь вернуться на вашу страничку.

3. Помните, даже пользуясь специальными сервисами, создать сайт – это дело не такое простое, как кажется на первый взгляд. Особенно, если мы говорим о качественном ресурсе, от которого хотим получить какую-то отдачу. А если создавать все с нуля самому, то это будут и вовсе дебри для многих.

Надо купить домен и хостинг, создать свой уникальный дизайн. Вам придется овладеть как минимум HTML, CSS и программой Photoshop. Если проект серьезный – то PHP, MySQL, JavaScript. Эти технологии и языки вы должны знать в совершенстве, если не хотите чтобы все сломалось при первом же клике.

4. За сайтом надо следить. Обязательно надо регулярно обновлять свой проект, потому что заброшенные странички никому не интересны. Вы должны либо сами писать материалы для сайта, либо покупать / заказывать их за деньги, пока проект не наберет популярности, и можно будет привлечь для этого его пользователей бесплатно. Также нужно модерировать комментарии, или другой контент, который могут добавлять пользователи.

5. Чтобы ваше увлечение не шло вам в убыток, свою страничку нужно продвигать. Это самое сложное, что касается успешности и отдачи сайта. Выгоду можно получить только с популярного проекта! Чтобы научится продвигать свои веб-ресурсы, нужно перечитать огромное количество статей и форумов на эту тему. Большинство материалов пишут как раз начинающие веб-мастера, и в лучшем случае предлагаемые способы ничего не принесут. Вы должны хорошо разбираться в этом деле, особенно если у вас нет денег на это дело.

6. И последняя проблема – это не остановится на пол пути. Очень часто забрасываются молодые проекты, потому что у их создателей нет сил и знаний добиться успешности. В итоге деньги и время потрачены зря.

Вы готовы преодолеть все эти трудности? Если да – то отлично, вперед! Надо же когда-то начинать. А если нет, то сначала наберитесь опыта, возможно, сотрудничая с более опытным человеком. И помните, что ничего просто и сразу в интернете не бывает, и владельцы популярных проектов много трудились для того, чтобы они стали популярными и известными.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария на “Что нужно знать перед созданием сайта”

  1. Ольга Чащухина:

    Вы абсолютно правы, что свой сайт необходимо постоянно обновлять статьями, новыми событиями. А иначе просто заглохнет идея на корню!М естественно, как говаривал дедушка Ленин, надо учиться, учиться, и еще раз учиться!

  2. Бекк Надежда:

    Я давно мечтала создать свой сайт. Но с чего начать не знала.Попробовала в UCoz- без результатов!
    И вот однажды, гуляя по сети наткнулась на предложение “Создание сайта для консультантов Орифлейм”, первые две недели бесплатно. Попробовала и вернулась в молодость, когда мы еще работали на 386, просиживая все ночи за компьютером. Вообще то я инженер -электрик, уже на пенсии.Я, конечно, не создам шедевра из своего сайта, но те минуты восторга, когда я увидела свой сайт в интернете, я не забуду никогда. Спасибо Вам ребята за вашу работу

Написать комментарий