Каким должен быть процесс достижения целей




Каким должен быть процесс достижения целейКаким должен быть процесс достижение целей

Первое, что нужно сделать, – действительно по-настоящему поверить в себя, что вы все сможете. Если хотите измениться, добиться чего-то, сначала измените свои мысли о себе и слова, которые произносите. Мы сами себя настраиваем на удачи либо неудачи. И неважно, чего вы желаете: стать миллионером или купить пылесос, ноутбуки всем родным людям или новый ТВ-тюнер, помириться с человеком или что-то другое.

Достаточно сложно поменять свои старые убеждения и сформировать новые. В такой ситуации вам помогут афоризмы. Выберите себе несколько штук, соответствующих вашим целям, и повторяйте их несколько раз в день, особенно, если кто-то не уверен в вас или вы сами начали терять уверенность.

Каждый день слушайте позитивную музыку и читайте позитивные книги хотя бы полчаса в день. Старайтесь не слушать людей, которые не верят в вас или хотя бы не принимайте это близко к сердцу.

Очень важно четко определиться, чего вы добиваетесь, и зачем оно вам, затем определите срок, до которого вам нужно достичь цели. Запишите все, что думаете в блокноте. Всегда формулируйте свои желания в настоящем времени и положительно. Визуализируйте, представляйте, что вы уже достигли того, о чем так мечтали, по возможности каждый день. Можете создать коллаж своих желаний, он очень действенный, но повесить его надо там, где вы проводите большую часть своего времени.

Если цель действительно для вас важна, то у вас должно возникнуть всепоглощающее желание добиться ее. Вы должны четко понять, чем вы готовы пожертвовать, поступиться ради ее достижения: семьей, карьерой, временем или еще чем-то?

Теперь продумайте свой план действий, вы должны быть организованным и тогда – все получится! Пропишите в блокноте способы достижения желаемого. Каждый день делайте хотя бы маленький шажочек по направлению к задуманному. Просыпаясь утром, скажите самому себе, что вы должны сегодня сделать, а вечером спрашивайте себя, сделали ли вы это, приблизились ли вы к осуществлению своих желаний?

Будьте открыты всему новому, говорите с людьми о задуманном, спрашивайте у тех, кому это уже удалось. Возможно, средства достижения придется менять, проявляйте гибкость.

Будьте упорными, для всего нужно время, поэтому не сдавайтесь через пару месяцев.

Весь процесс, весь путь к желаемому должен радовать вас, хвалите себя за каждый шаг на этом пути, не останавливайтесь, идите вперед, верьте в себя и вы всего достигните!

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий