Что такое почтовая рассылка и как на нее подписаться на сайтах




Что такое почтовая рассылка и как на нее подписаться на сайтахЧто такое почтовая рассылка и как на нее подписаться на сайтах.

В наше время, многие сайты и интернет-ресурсы предлагают подписаться на рассылку. Это нужно для того, чтобы доносить до пользователей определённую информацию, которая несёт в себе определённую смысловую нагрузку. А делать это можно и самостоятельно и с помощью удобного сервиса mailopost.ru. Форма для подписки на рассылку, обычно расположена внизу страницы сайты. Обозначена она либо специальной надписью, либо картинкой с изображением почтового ящика. Иногда этой формы нет на виду.

Чаще всего это связано с тем, что она не вписывается в дизайн сайта. В таких ситуациях для неё выделена отдельная страница. В этом случае, специальная картинка, обозначающая рассылку, будет являться ничем иным, как ссылкой на страницу с такой формой. Помимо рассылки по сайтам, существуют специальные каталоги с ними, где можно выбрать интересующую тематику и подписаться на информацию по ней.

Подписаться на рассылку очень просто. Обычно требуется заполнить всего несколько пунктов. Для начала, необходимо указать свой почтовый ящик, на который будут в последствие приходить с сайта, на новости которого вы подписываетесь. Помимо этого, возможно, запросят имя и фамилию. При наличии этих данных, автор имеет возможность обращаться к получателю лично.

Таким образом, можно подписаться на новости, который предоставляет магазин электронных книг. Достаточно только найти форму, которую необходимо заполнить и вписать всю необходимую информацию. Чаще всего, после заполнения важных граф, требуется подтверждение о подписке, чтобы авторы сайта убедились, что подписываетесь именно вы, а не кто-то другой.

В этом случае, к Вам на почту приходит письмо со ссылкой, по которой следует перейти для подтверждения в течение определённого времени. После таких вот простых манипуляций, подписчику будут приходить с определённой периодичностью новости.

Большинство сайтов, предлагающих подписаться на рассылку, так же дают возможность отписаться. Но есть и те, которые такой возможности не дают. Это делается для того, чтобы удержать читателей. В такой ситуации, можно просто отправить письма в спам и больше о них не думать. На сайтах, которые заработали себе определённый авторитет и чьи читатели остаются довольны, обычно есть возможность отписаться, но ей, как правило, никто не пользуется ввиду того, что письма приходят интересного информационного характера и терять такой источник информации никому не хочется.

И последнее, что важно отметить, никто из авторов, на кого вы подписываетесь, не получит доступ к вашей почте. Всё, что они могут, - это посылать вам письма, которые вы и ожидаете от них.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий