Рэперы и хип-хоп фестивали – совместимо ли?




Рэперы и хип-хоп фестивали - совместимо ли?Рэперы и хип-хоп фестивали - совместимо ли?

Наконец-то, долгожданное событие Moscow International Rap festival недавно прошел в Москве, а именно 3 и 4 сентября. Все это грандиозное действие проходило на аэродроме Тушино. Все музыканты, спортсмены, художники мировых высот, а также все отечественные звезды русского рэпа вместе с началом фестиваля отметили День города Москвы, а также День солидарности в борьбе с терроризмом, почтили память всем, кто погиб в Беслане.

Этот фестиваль стал самым огромным и грандиозным фестивалем под открытым небом за последние двадцать лет. Его посетили такие мировые звезды как Eve, B.o.B., Busta Rhymes и многие другие. Что касается отечественных звезд, то на этом концерте побывали Каста, Баста, Noize MC, Guf, Krec, Ассаи, и это только начало всего списка, который придется перечислять очень долго. Всего в рамках фестиваля работало шесть площадок.

Самая главная площадка стала центром музыки, посвященной празднику День города Москвы. Что касается других площадок, то, в так называемом Dance Шатре прошли соревнования ди-джеев, танцоров брейка и многих других. Площадь этой площадки рассчитана на 10 000 человек.

На Extreme Арене прошли не менее захватывающие соревнования между скейтерами. На других площадках проходили соревнования паркурщиков, уличных баскетболистов, художников и еще очень много талантливых людей. Также, на некоторых площадках проходили мастер-классы от профессионалов своего дела. Кстати, каждый желающий мог стать участником это знаменательного события. А также, все победители конкурсов получили денежные призы, которые используют в дальнейшем на развитие своего таланта.

Это были далеко не все сюрпризы, приготовленные организаторами данного фестиваля. В рамках фестиваля на главной сцене при поддержке молодежной организации Москвы было объявлено об открытии телеканала RAP.RU, который полностью будет посвящен уличной культуре. Открытие состоялось 3 сентября вместе с выходом на сцену одного из самых ярких представителей современного русского рэпа B.o.B., настоящее имя которого Бобби Рэй Симмонс.

Очень жаль, что на рэп-фестивале не смог выступить начинающий, но набирающий громадную популярность рэпер Кравц. Сам он никак не объяснил причину отказа, хотя поговаривали о том, что Кравц специально проигнорировал фестиваль. На rapmusic.ru также можно посмотреть биографию Кравца.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий