Бизнес идея: организация услуг по ремонту копировальной техники




Бизнес идея: организация услуг по ремонту копировальной техникиБизнес идея: организация услуг по ремонту копировальной техники

Этот бизнес – домашний. Он не требует больших вложений. Стартовый капитал потребуется в размере от 1000 до 1500 рублей.

Что же надо выполнять?

Необходимо ремонтировать принтеры, заправлять картриджи. Так работают уже многие. необходимо зарегистрироваться, как ПБОЮЛ и платить единый вмененный налог в размере 1000 рублей. Эта профессия не требует особых знаний, всю информацию вы можете черпать из сети Интернет.

Сначала необходимо изучить через Интернет все принципы работы копировальной техники, такой информации там множество. Или же нужно просто поступить на курсы по обслуживанию одного из видов копиров, но в таком случае точно не обойдешься 1000 рублями для стартового капитала. Но все равно принцип работы у всех копиров одинаковый.
Дальше нужно сделать визитки, в которых будете описывать деятельность, затем идете по фирмам, где имеется копировальная техника.

Как для частного лица, цены вы должны держать меньше, чем у фирм специализирующихся на таких услугах. Все равно вы для них не являетесь конкурентом. Ведь они работают в основном с большими фирмами, а с мелкими стараются не связываться. Весь перечень услуг, которые вы оказываете должны быть перечислены у вас на визитке.

Теперь давайте поговорим о вложениях. Себестоимость ремонта картриджа и заправки, а также все расходы – 400-500 рублей. Ремонт копира – в основном совсем бесплатно, необходимо просто почистить или настроить. Поиск необходимой информации в сети Интернет будет зависеть от провайдера, но есть возможность уложиться в 200-300 рублей. Теперь давайте поговорим о работе с клиентами. Конечно же, он может отнестись к вам с недоверием. Поэтому вы должны иметь документы в порядке, а также вы должны убедить его, что ему будет, выгодно работать лично с вами, а не с кем-то другим. Вы можете делать пробный заказ на заправку и ремонт картриджей. Вы должны оформить прием картриджей или ксерокса в ремонт, бланк можно сделать произвольной формы. Можете увозить их в ремонт. Желательно первый раз заказ выполнять как можно быстрее, тогда клиент будет к вам тянуться. Причем, будет лучше, если вы будете работать по вызову, а не что бы клиент сам приходил к вам. Расходники вы можете купить везде и недорого. После ремонта вы везете заказ клиенту и оформляете заказ с ремонта. Потом выставляете счет-фактуру. Поскольку вам придется работать с организациями, то необходимо будет открыть счет в банке.
Стоимость такой услуги – 30 рублей.

Так, что вы вполне уложитесь в 1000 рублей. Желательно при первой встрече с клиентом прилично одеться, например, надеть костюм и галстук. Также желательно изготовить печать, это вам не понадобиться, но придаст вам солидности. Большое количество людей по всей нашей родине зарабатывают таким способом. Вы можете заключить договора с государственными учреждениями, делайте им скидки. Можете искать разных клиентов (школы, лицеи, детские сады и т.д.). Если вы не будете лениться, то ваши дела пойдут на ура через 3-4 месяца! Так, что стремитесь к успеху и у вас все получиться!

Успешного бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий