Бизнес идея: Сдача платьев в аренду




Бизнес идея: Сдача платьев в арендуБизнес идея: Сдача платьев в аренду

Такая бизнес-идея подойдет для модниц или для их общительных подружек. Люди привыкли к тому, что можно брать напрокат свадебное платье и все другие нужные мелочи: обувь, аксессуары. Однако жизнь после бракосочетания только начинается. У женщины может быть множество поводов выйти в люди, а выглядеть при этом необходимо первоклассно. Но обладательницы изысканного вкуса, любительницы высокой моды не всегда могут приобрести себе платье или шляпу из последней коллекции. Но, согласитесь, чтобы оценить художество Ван Гога, не обязательно смотреть его картины у себя дома, можно сходить и в музей. Много людей так и делает, или нет?

Чтобы преуспеть в таком бизнесе, неплохо бы разбираться в модных трендах, иметь хороший вкус (если что, можно нанять администратора). Априори, естественно, это дело для женщин. Чаще всего у них «начального материала» очень много. Не все девушки надевают платье по два раза, а выкидывать жаль, в целях благотворительности модный костюм не сдашь, продавать хотят не все, поэтому и ломятся полки попусту, стань хозяйкой своего бизнеса !

Открыть бизнес можно с собственной коллекции или своих подруг. Затем, можно пополнять свой магазин, специально приобретая для него вещи и аксессуары. Не обязательно идти за всемирно известными марками, типа Valentino, Prada, Moschino и другими, платья должны быть современными, чтобы их хотели надеть.

Прокат платьев класса «люкс» сейчас стоит около 100 долларов на два вечера. А стоимость этих нарядов в среднем 300-500 долларов. Вывод: за 6-10 прокатов цена платья вернется. При неплохом спросе клиентов и сохранности нарядов на этом можно заработать.

Продвижение такого дела от других ничем не отличается. Всевозможные способы рекламы (газеты, телевидение, визитки, буклеты и т.д.) и, конечно, интернет. Хорошо помогут в этом бизнесе социальные сети, которыми в основном пользуется молодежь, всегда желающая блистать, а вот денежных средств не всегда хватает.

Особенностью такого бизнеса является то, что он носит в основном региональный характер. Трудно, проживая в Москве, сдавать в аренду платье в какой-нибудь Саратов. Хотя развивать это дело можно почти в каждом городе. Для маленького населенного пункта, где светские рауты особо не приняты, хорошо предложить линейку одежды для мужчин, которая понадобится для различных выпускных, свадеб и других торжеств.

Большое внимание следует уделить обуви и аксессуарам. Лучше, если женщина, придя в ваш магазин, сможет нарядиться с ног до головы в буквальном смысле. Еще одной особенностью такого дела считается его клиентура. Если вы угодите хотя бы одной или двум женщинам, то о вас непременно узнают все их подруги и знакомые, а, следовательно, вам обеспечен успех.

Последний момент, стоит установить санкции за порчу арендованного имущества, то есть позаботиться о юридически верном договоре. Чаще всего, испортив платье, отдают его рыночную стоимость — с целью его замены.

Успехов в бизнесе, друзья.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий