Важность осознания общих целей компании




Важность осознания общих целей компанииВажность осознания общих целей компании

В погоне за сиюминутной прибылью руководители многих компаний забывают о таких важных вещах, как выработка общих целей компании. Цели компании - это то, что объединяет обычных сотрудников – программистов, инженеров и дизайнеров с начальниками и главами компаний.

И хотя, в последнее время многие компании говорят о корпоративных целях и ценностях, у большинства из них они существуют лишь в теории. Ведь корпоративные ценности и общие цели компании подразумевают осознание каждым сотрудником важности его работы для общего дела и зависимость людей друг от друга, их важность и незаменимость. Корпоративные ценности создают у людей ощущение целостности и единства, мотивирует их на эффективную работу и полную отдачу, причем зачастую эта мотивация действует намного эффективней различных материальных стимулов.

Выработка правильных целей компании способствует и повышению лояльности со стороны клиентов и акционеров, а также – вниманию со стороны СМИ, как пример, можно привести различные благотворительные акции и фонды у крупных компаний.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий