Немного о Роберте Кийосаки и о его системе, ведущей к финансовой независимости




Немного о Роберте Кийосаки и о его системе, ведущей к финансовой независимости»Богатый папа», отец его друга и владелец собственного бизнеса показывает ему совсем другой пример. Он не работает на деньги, а деньги работают на него! Приобретение активов, которые не выкачивают из тебя деньги, а наоборот, приносят тебе стабильный приличный доход – это прекрасный шанс выбраться из «крысиных бегов».

Сам Роберт Кийосаки и его супруга Ким, оставшись без работы, жилья и средств к существованию, не пошли на работу по найму. Они ночевали в собственной машине, у друзей, создавали себе множественные источники пассивного дохода и результат нам всем известен.

Что бы сделали в подобной ситуации большинство из нас? Правильно – сняли квартиру, нашли какую-нибудь работу, потом продвинулись по карьерной лестнице, оформили кредит на квартиру, машину. Содержание и уплата процентов по этому имуществу отнимает огромное количество средств, а для этого надо еще больше работать, может и на 2-ух работах! Это – путь «бедного папы»! Это – «крысиные бега»! Это – жизнь большинства из нас!

После прочтения этой книги и изучения других трудов Роберта Кийосаки многие люди начинают задумываться о создании пассивных источников дохода, о том, как же выбраться из «крысиных бегов»!

После прочтения у меня возникло сожаление о том, почему книга «Богатый папа, бедный папа» не попала мне в руки года 2-3 назад, а то и 6-7! Тогда я многое бы сделала в своей жизни по-другому и результат был бы давно другим. Я бы давно расплатилась со всеми кредитами, не приобретала некоторые дорогостоящие предметы далеко не первой необходимости, создавала источники доходов, альтернативные зарплате. Тем более, доход в то время мне все это позволял! Я не знала принципа богатых людей «заплати сначала себе»! А деньги все куда-то ушли, и моя неправильная инвестиционная политика, а точнее, полное ее отсутствие, преподнесли мне суровый урок.

Источники доходов я начала создавать только недавно – вкладывать по 10% своего ежемесячного дохода (не всегда получается, но я стремлюсь) в инвестиционные инструменты, включилась в сетевой бизнес, думаю о том, как же правильно распорядиться имеющимися в моей собственности 2-умя имотечными квартирами. И много других мыслей и идей появилось в моей голове и некоторые я уже начала реализовывать. Про многие другие книги этого автора я еще напишу на своем блоге.

Более того, у меня есть уникальная возможность в течение 2-ух дней поучиться у первого помощника Роберта Кийосаки, его правой руки – Рона Сальваторе! И я в этом участвую ! Потом выложу видео- и фото-отчет об этом мероприятии здесь же. А сейчас посмотрите приветствие Рона Сальваторе!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий