Истории успеха: Сергей Мавроди – создатель МММ




Истории успеха: Сергей Мавроди – создатель МММИстории успеха: Сергей Мавроди – создатель МММ

Много лет прошло со времен создания первой МММ Сергея Мавроди, а обсуждения все не утихают — кто же он, финансовый гений или (любимая точка зрения СМИ) мошенник, который до нитки хочет обобрать простых людей? Мнения всегда разнятся, но совершенно очевидно, что Сергей Пантелеевич Мавроди не является ординарной личностью. Его биография очень хорошо показывает, что он всегда выделялся необычайно развитым интеллектом и выдающимися способностями в разных сферах деятельности.

Родился будущий создатель МММ Сергей Мавроди создатель МММ Сергей Мавроди в семье простого советского монтажника Пантелея Андреевича Мавроди и экономиста Валентины Федоровны Мавроди. С детства Сергей Мавроди отличался выдающимися способностями, например, мог запоминать отрывки текстов, всего единожды их услышав.

Живя с родителями в Москве, он закончил среднюю школу № 35, а также детскую художественную школу № 1. В обоих учебных заведениях Мавроди показывал выдающиеся результаты, как в физике и математике, так и в живописи и графике. Высшее образование Мавроди получал в Московском институте электронного машиностроения (МИЭМ) по специальности «Прикладная математика». В студенческие годы он серьезно увлекся борьбой, в результате чего в короткое время стал кандидатом в мастера спорта по самбо.

Уже в начале 80-х Сергей Мавроди обдумывал МММ, занимаясь свободным предпринимательством. В результате несправедливого обвинения он был в 1983 году арестован ОБХСС, однако позже отпущен. После развала СССР он уже вплотную занялся МММ, имея впереди цель создания масштабной финансовой революции, которая могла бы изменить всю экономическую систему. Однако через некоторое время, под давлением со стороны властей, МММ обанкротилась. Это произошло, когда пирамидой уже была аккумулирована треть государственного бюджета. Нетрудно догадаться, почему власть была недовольна быстро развивающимся финансовым проектом.

Сегодня мы все являемся современниками новых проектов Сергея Мавроди. Благодаря высоким технологиям, МММ-2012 при помощи своего сайта находит все больше людей, которые хотят обрести финансовую независимость. Таким образом, ясно, что люди хотят отдать свои средства в управление человеку, который был бы интеллектуально развитым, опытным в финансовых делах и ответственным перед людьми за свои действия, а именно — Сергею Пантелеевичу Мавроди. Вот почему , несмотря на усиленные попытки СМИ замарать талантливейшего финансиста, сайт МММ собирает все больше людей — люди доверяют Мавроди.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий