Формула успеха: Окружите себя красотой!




Формула успеха: Окружите себя красотой!Формула успеха: Окружите себя красотой!

Это один из принципов формулы успеха по Дональду Трампу. Обо всех его принципах я писала в одном из постов в конце августа.

Но именно этот принцип я соблюдаю на протяжении всей совей трудовой деятельности. В каком городе я бы ни жила и где бы я ни работала, я всегда создаю на своем рабочем месте максимально уютную атмосферу.

Очень многие, даже начиная создавать пассивный источник дохода, продолжают работать по найму. Это личное дело каждого человека, о причинах сегодня рассуждать не будем. В том числе и я. Обучаясь в ISIF и встав на путь МЛМ-бизнеса, я продолжаю работать по найму.

Конечно, понятие красоты у каждого свое. На предыдущем месте работы в моем кабинете были картины, гобелен, красивые статуэтки. В этот кабинет, который Вы видите на фото, я переехала совсем недавно, даже провода еще не все уложены как следует. Украсить его в соответствии с моим вкусом я еще не успела, на это нужно время и соответствующее настроение. Нужно понять, прочувствовать – чем именно надо украсить этот кабинет.

Но самые главные и любимые украшения переезжают вместе со мной из города в город, из кабинета в кабинет. Половину из них Вы видите на этой фотографии. Это цветы – настоящие и искусственные и различные зеленые насаждения. Я очень люблю окружать себя красотой! Такая обстановка уже давно стала частью моего имиджа.

Если Вы работаете по найму, то как миниму 8 часов каждый день с понедельника по пятницу вы проводите в кабинете за своим рабочим столом, у компьютера. И если у Вас нет возможности разместить в своем офисе оранжерею или зимний сад, то обязательно найдется место хотя бы для одного растения или его имитации, красивого сувенира или вазы с букетиком. Сейчас продается очень много искусственной зелени и цветов, которые внешне ничем не отличить от настоящих.

Конечно, растения требуют ухода, даже с искуственных надо периодически смывать пыль, не говоря об уходе за живыми цветами. Но это стоит того.

Что мне дает такое окружение?

  • Во-первых, благодаря ему я с бОльшим удовольствием иду на работу, у меня всегда поднимается настроение, когда я вижу, как они растут, цветут, увеличивается количество листочков.
  • Во-вторых, клиенты ко мне приходят с огромным удовольствием, потому что им нравится моя обстановка.
  • В-третьих, они ведут себя более раскованно, больше мне доверяют, быстрей удается найти общий язык с новыми клиентами.
  • Например, один очень солидный клиент-мужчина откровенно расказал, что он лично сам выращивает комнатные растения и поделился очень ценными советами по уходу на ними.

  • В-четвертых, как следствие всего вышеперечисленного, расположив клиента к себе, намного легче заключать с ним взаимовыгодные сделки. Ведь мы становимся друзьями!
  • В-пятых, польза для здоровья. Всем известна аксиома о том, что зеленые листья поглашают углекислый газ и выделают кислород.
  • Ну и наконец, еще и эстетическое наслаждение, они просто ласкают взор!
  • Скрасьте свои серые будни! Окружите себя красотой! Я уверена – от этого Вам и Вашему окружению будет только лучше.





    С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    Написать комментарий