Установка SAPE – как установить код SAPE на сайте




Установка SAPE – как установить код SAPE на сайтеУстановка SAPE – как установить код SAPE на сайте.

Автор: Марина С.

Итак, сайты у вас уже готовы, проиндексированы и имеют ТИЦ не меньше 10. Идем на биржу SAPE в раздел “Вебмастер” для того, чтобы добавить свой сайт (площадку) для продажи с него ссылок. И тут же сталкиваемся с первыми трудностями – оказывается, для того, чтобы робот биржи мог размещать на вашем сайте ссылки, вам нужно установить на свой сайт код SAPE.

Как это сделать?

На свою беду я имела глупость сделать свои первые сайты статическими посредством HTML-кода. То что они были невзрачными – это еще мягко сказано – скорее они были просто никакими. А уж сколько я намучалась, чтобы установить на них код – это что-то. И тем не менее, я это сделала! :)

Какого же было мое удивление, когда буквально за первую неделю все ссылки на моих сайтах были раскуплены.
Позже я освоила движок WordPress и все пошло гораздо веселее.

Если вы еще не знакомы с WordPress – настоятельно советую вам его изучить – он не сложен в использовании и в установке. Подробный мануал по установке Word Press на свой хостинг содержится ЗДЕСЬ
Что же касается кода SAPE: если ваш сайт имеет движок, о котором я говорила выше, то тут нет ничего проще – качаете плагин SAPE для WordPress вот ОТСЮДА, а подробное руководство читаете вот ЗДЕСЬ.

Если ваш сайт на другом движке, либо вообще не имеет движка – тоже не беда – идите на форум SAPE, ройте там информацию, пользуйтесь поиском, обращайтесь в личку к тем, кто уже давно на форуме и производит впечатление продвинутого “саповеда” :)
Всем своим рефералам я оказываю посильную помощь в установке кода SAPE.

Разобравшись с одним сайтом, дальше вы уже сами пойдете по накатанной колее. Главное начать и преодолеть первые трудности, а в дальнейшем все будет быстро и легко – так же просто, как дать бесплатное объявление в газету :) .

Далее рекомендую вам скачать плагин Winka – его вы также найдете на форуме SAPE (воспользуйтесь поиском). Этот плагин автоматически встраивается в браузер и поможет вам сразу отсечь страницы, непроиндексированные Яндексом, так как робот SAPE загружает все страницы, которые имеются на сайте, но модераторы могут не пропустить сайт, если страницы будут не в индексе, а перебирать 500 страниц, проверяя каждую на индекс – крайне утомительное занятие. :)

Вот кратенько, о том как установить код SAPE на свой сайт. Тем кто зарегистрируется в SAPE по ссылке с этого блога и станет моим рефералом, я буду всячески помогать – пишите в комментарии.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий