Фрилансер – как и где его выбрать для автоматизации своего бизнеса?




Фрилансер – как и где его выбрать для автоматизации своего бизнеса? Фрилансер – как и где его выбрать для автоматизации своего бизнеса?

Привет всем! Читая блог Спиридонова, точнее пост где найти удаленных работников и как проверить их надежность, мне захотелось написать статью-продолжение на тему фрилансеров, а заодно и поучаствовать в конкурсе для блогеров.

Итак, мы все бы хотели, чтобы наша работа была автоматизирована, разве не так? Это как немецкий автомобиль – четкая машина, которая служит тебе в течение многих лет. Если получится наладить свою работу, найти фрилансеров, то сидеть за компьютером будет не так скучно, работа не надоест вам. Но опять же, встает вопрос: а где найти хороших и добросовестных фрилансеров? Разберем все по порядку, рассмотрим разные варианты.

Биржи фриланса. Это первое, что приходит на ум. Такие сайты, как free-lance.ru, weblancer.net, freelance.ru, free-lancers.net предназначены для встречи работодателя и работника, фрилансера. Очень хорош первый такой сервис free-lance.ru своей простотой и большим количеством пользователей. В биржах фриланса вы точно найдете людей, которые могли бы выполнить ваши пожелания.

Форумы/блоги. Я раньше находил себе фрилансеров на форумах. Серч, Маул или любой другой форум подойдет для нахождения работников. В чем плюс форумов? Это то, что ты просто создаешь тему, пишешь в ней вид работы, оплату, свои контакты. Пользователи, которые хотят выполнить ваш заказ(ы) сами найдут вас, то есть времени практически не требуется для нахождения людей. Минус же состоит в том, что очень много неопытных пользователей есть на форумах. И нельзя проверить сразу же портфолио будущего исполнителя. Что касается блогов, то тут проще. Я имею ввиду личные блоги фрилансеров. Это может быть блог дизайнера, верстальщика, копирайтера или кого-нибудь еще.

По советам знакомых. На самом деле, это очень хорошо, когда вам какого-нибудь фрилансера советуют друзья, знакомые. Вы уже можете оценить его, услышать отзывы от незаинтересованных лиц.

Разобрались, где найти исполнителей, теперь поговорим про «хороших и добросовестных«. «Не все то золото, что блестит, не все то женщина, что грустит,» – известные строки русского поэта, публициста и общественного деятеля Бунимовича. И действительно, так и с фрилансерами. Не всякий фрилансер хорош и подойдет для вас, сработается с вами. Поэтому, прежде чем нанять работников, нужно их отбирать. Но отзывы можно попросить написать, в портфолио можно указать «левые» работы, тем самым обмануть вас. И тут можно найти один выход. Дать тестовое задание фрилансеру. Если вы удовлетворены работой фрилансера, то смело можно нанимать его и работать с ним. Хорош и добросовестен тот фрилансер, который выполняет свою работу в срок, которые делает ее качественно и который не задает слишком много вопросов.

Расскажу небольшую историю, как я выбирал фрилансера. Мне нужно было сделать верстку дизайна из psd макета. На тот момент бюджет был сильно ограничен, так как все деньги либо вывел, либо купил ссылки, но верстать дизайн надо было. Начал расспрашивать всех подряд в ICQ. Добавил еще несколько десятков контактов. И что вы думаете? Оказывается один мой давний знакомый занимается такими делами. Сумма выполнения заказа меня удовлетворила. Он сверстал и все остались довольны. Поэтому, можно искать исполнителей и таким способом.

Все, кто намерен делать серьезные проекты, все кто их делает нуждаются в работниках. Поэтому нужно находить людей, с которыми вы сможете работать вместе. Семь раз измерь, один раз отрежь, как говорится. Всем удачных фрилансеров.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Фрилансер – как и где его выбрать для автоматизации своего бизнеса?”

  1. Сергей:

    Работаю на Work-Zilla.com. Здесь деньги за проект резервируются со счета заказчика, а фрилансер не получит деньги, пока заказчик не подтвердит выполнение задания. Отношения между фрилансером и заказчиком регулируются сервисом.

Написать комментарий