Раскрутка блога через форумы




Раскрутка блога через форумыРаскрутка блога через форумы

Что требуется для того, что бы успешно крутить свой блог на форумах:

1. Красивый дизайн (ВАЖНО – не паблик);
2. Хорошая репутация на форуме;
3. Узкая тематика;

Собственно эти 3 главных фактора. Поставил я их по приоритету. По поводу первого и второго я писал в предыдущей статье, перейдем ко третьему.

«Узкая тематика» – у блога должна быть определенная тематика. Тут и спору нет, если пишешь о бизнесе, не нужна впихивать статьи о своей жизни. Максимум можно написать на станице «об о мне» или «о себе» – кому нужно, тот прочтет. И, конечно же, прежде, чем транслировать на форуме, нужно ещё и выбрать сам форум. К примеру, сегодня наткнулся в топике на маулнете, как человек искал форумчанина, у которого можно взять интервью о «дачных участках». Их действительно нужно искать на SEO форуме, если найдешь, даю похвалу. Ну а мысли на эту тему я выяснил, дав на оценку свой блог, об этом можно почитать ниже.

После долгих раздумий я всё-таки решил сделать пост на форумах SEO о своем блоге. Картина была очень даже предсказуема, но я – ни о чем не жалею. В принципе ясно, что скачок live internet вскочит при вашем анонсе на форуме и принесет посетителей. Но сколько останется посетителей на следующий день на вашем блоге? Оно стремительно устремится к среднему значению, которое было ранее. Так стоит ли это делать? В принципе спорный вопрос, учитывая , что вы услышите мало неадекватных комментариев, тем не менее «горсточку» посетителей и постоянных читателей вы получите. После публикации поста у меня второй день посещаемость +60. Учитывая комментарии с форумах, минус моего блога был:

1. Дизайн;
2. Блог об о всём;
3. Ссылки nofollow;

Теперь поговорим об этом. Насчет первого я согласен. Это яркий минус, который я услышал от многих, думаю, что большая часть аудитории, как только открыла блог, сразу и закрыла. Поэтому не оставляйте пост на форуме с ссылкой на ваш блог, если у вас дизайн паблик. На этот момент, я уже заказал дизайн для своего блога, чему очень рад. Ведь это именно один плюс, который я нашел при анонсе на форуме. Вся публика ничего не читала, кроме единиц. Если кто-то читал и отписался – отпишитесь, пожалуйста, хочу послушать этих людей.

Далее переходим ко второму пункту. С этим, пожалуй, согласен 50/50. С первого взгляда, кажется, что на блоге есть и фильмы, и статьи, и бизнес и сео (это по мнении наших форумчанам «всё об о всём»). В этом я нашел и плюс, и решил сделать интересные фильмы и мотивирующие ролики на отдельном поддомене. Как не странно, все заявляли, что это очень, очень плохо, когда автор пишет не в тему. Зайдем на на пост Маула – сколько оваций и благодарств за список. Может люди только новичкам такое пишут? Поразмыслив, я уже начал работу на подобным сайтом. Пусть лучше будем соблюдать тематику блога.

Переходим к третьему и пожалуй самому главному пункту. Самый лучший блог у нас, это тот, у которого ссылки без nofollow. Так сказал мне человек под ником Madbe. Вот для чего нужно оставлять комментарий, так именно для ссылки… К чему всё идет?

Тема на форуме «Если вам 16 лет, не создавайте блог» идет полным чередом. Автор блога Skovhow.ru видимо решил проверить своим заголовком, сколько реальных людей прочитает пост . Как и следовало ожидать, первые 2 страницы нам говорят, что пост «лажа». Далее я обратил на человека под ником Hallboy222, который грубо отзывается о посте. В процессе за ТС заступаются такие люди:
darkRoma – 46 репутация, 1736 сообщения;
WebAction – 11 репутация, 519 сообщений
Jansen – 50 репутация, модератор форума. Как ни странно, Hallboy222 его уже поддерживает и говорит «спасибо».

После, так же на 3ей страницы разговора, уже начинается замешательство *как интересно*. В последствии пользователи начинают спорить, прав ли ТС, многие люди, также ориентируясь на заголовок, отстаивают свою точку зрения, кто-то, прочитав, после отрицательного отзыва признает не правоту, ну а тем, кто любит читать, прежде, чем аргументировать, стоит поаплодировать.

Ну вот пост и подошел к концу. Как только ты выполнишь первые 3 пункта, можно оставлять свои посты в Дайджесте и работать на имя. Всем начинающим блогерам желаю удачи в развии своего блога. И помните, если о вас плохо пишут – то стоит стремится к большему и лучшему, если о вас пишут хорошо – пишите дальше. Не стоит поступать, как Маул :)

Успешного вам продвижения сайтов в сети!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий