Полезные плагины для Вашего бизнес блога: часть 1




Полезные плагины для Вашего бизнес блога: часть 1Полезные плагины для Вашего бизнес блога: часть 1

Как общеизвестно, в бизнесе на территории глобальной паутины стратегическим центром является блог, поэтому оформить его необходимо максимально удобно и эффективно автоматизировать все личные действия. Данным постом начну серию постов о незаменимых плагинах для Вашего бизнес блога. И сейчас будем оформлять гостевые комментарии.

В главную очередь за первый комментарий на Вашем сайте необходимо Вашего читателя поблагодарить. Для этой цели отлично подходит плагин Comment Redirect скачать его можно здесь . Этот плагин перенаправляет, после написания первого комментария, Вашего читателя на нужную Вам страницу, которую Вы создадите заблаговременно. На этой странице, кроме благодарности, можно пригласить читателя подписаться на Вашу рассылку или обновления блога. Моя страница оформлена так

Установка проста, нужно просто выбрать страницу для перенаправления и все.

Теперь нужно сделать так, чтобы эта страница не была доступна с главной страницы блога, для этого устанавливаем плагин Exclude Pages from Navigation, скачать его можно здесь . Устанавливаем, активируем и теперь в окне Редактирование страницы у Вас появится блок Exclude Pages, в чекбоксе этого блока если поставить галочку, то страница будет опубликована для всех, если галочку снять, то страница для всех будет невидима.

Не забудьте убрать эту страницу из карты сайта.

У Ваших читателей должна быть возможность отслеживать ответы на комментарии, которые его интересуют. Для этого существует плагин Subscribe To Comments, скачать его можно здесь. После установки и активации плагин нужно настроить вот так

Следующий полезный плагин для тех, чья тема не отражает аватары комментаторов, это плагин Easy Gravatars, скачать его можно здесь , просто скачиваем, устанавливаем и активируем. Если у Вас еще нет граватара, то зарегистриуйтесь на сервисе Gravatar.com и теперь Ваша аватарка будет появляться везде, где Вы будете оставлять свои комментарии.

Надеюсь мой пост помог Вам в оформлении Вашего блога, а в следующей статье я расскажу обо всех социальных кнопках.

Удачи Вам!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий