Идеи написания статей для сайта и блога




Идеи написания статей для сайта и блогаИдеи написания статей для сайта и блога

У многих наверное была такая ситуация, включаешь комп., заходишь в свой блог, а что писать не знаешь. Сидишь часами, тупо уставившись в монитор, пытаясь его загипнотизировать. Например у меня такое случалось, такой небольшой ступор, когда часами серфишь в интернете, а писать не можешь и не знаешь с чего начать.

Можно конечно взять, и тупо скопировать статью с любого сайта, но поверьте это ни к чему хорошему не приведет. Во первых испортите репутацию себе и своему блогу, во вторых поисковики не любят копипаст.Поисковики любят новую информацию, нигде раньше не публиковавшуюся.

Идем дальше:

На самом деле, идеи написания статей, есть везде и в интернете и в вашей обычной жизни.Нужно только стараться замечать, то что другие не видят.Это все равно что читать между строк, вы же писали сочинения в школе или рефераты, вот и проявите воображение.

Например открыл журнал или газету, на интересующую вас тему, немного почитал затем изложил все своими словами, так же телевизор, и даже прогулка по улице тут главное проявить воображение и все получится.

Ведь задача сводится к таким моментам:

— написать интересную и полезную статью;
— грамотно скомпоновать и оптимизировать текст;
— “рассказать миру о себе”

Несколько идей написания статей:

1. Статья из комментариев.

2. Перевод статьи.

3. Статья-опрос.

4. Сборная статья.

5. Статья – интервью.

Идея для написания статьи в большинстве случаев диктуется тематикой сайта. Если у вас молодой ресурс, который только-только начал заполнятся уникальными текстами, то проблем с поиском идей для будущих статей быть не должно. Вы просто последовательно и всесторонне занимаетесь освещением тематики сайта. Однако бывают такие случаи, когда тематика сайта узкоспециализированная и для её раскрытия достаточно написать несколько обзорных статей. Что делать дальше? Самый простой способ найти идею для написания статьи – взглянуть на сайт глазами посетителя или представить, что ваш посетитель сидит прямо перед вами. Подумайте, какие проблемы его волнуют, что он хочет узнать от вас, как профессионала.

Попробуйте предугадать желания и потребности среднестатистического пользователя. Можно использовать определенные ключевые слова, как основу будущей статьи. В этом случае достаточно зайти в раздел статистики любой поисковой системы и посмотреть, что ещё искали люди по вашей тематике. Это поможет найти ещё большее количество целевых посетителей. Нередко бывает полезным полистать сайты конкурентов из ТОПа и проанализировать их ресурсы с информационной точки зрения.

Возможно, именно они “подкинут” вам интересную идею для написания будущей статьи. Если все это не помогает, то, вероятно, вы слишком много времени проводите за компьютером. Погуляете на свежем воздухе, сходите в гости или просто посмотрите хороший фильм. Словом, делайте все то, что поможет отвлечься от интернета. Вы сами почувствуете тот момент, когда будете снова готовы к работе!

Удачных вам решений, господа!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий