Пару слов о WordPress и его достоинствах при создании сайтов




Пару слов о WordPress и его достоинствах при создании сайтовПару слов о WordPress и его достоинствах при создании сайтов

Свой блог сейчас есть у всех или почти у всех. Дядя Вася из второго подъезда ведет блог о своей старенькой Копейке и ее ремонте, подруга сестры уже загорелась идеей создания блога о диетических кулинарных рецептах и новинках моды. Даже баба Дуся из второго подъезда надоела всем со своей идеей блога о любимой кошке Мурке и ее вредном характере.

Как же им всем реализовать свои замыслы в сети?

Нужна CMS или система управления контентом. Такие слова как PHP, MySQL, СУБД, .NET, сервер, HTML, ласкают ухо програмиста но обычных людей, видящих в интернете преимущественно Мой Круг и Одноклассников вводят в ступор. Для них настоящим откровением стал WordPess, позволяющий управлять контентом и публиковать новые статьи без специальных знаний и умений, прямо как во всеми любимом MS Office :) .

Действительно, сложности с WordPress у начинающего пользователя могут возникнуть только при его установке и начальной настройке вроде установки плагинов и настройки стилей темы. Во многом благодаря своей простоте и понятности на уровне интуиции WP обрел большую популярность. Ну а более продвинутые товарищи без труда найдут свой набор плагинов и смогут переделать любую тему оформления на свой вкус.

К другим достоинствам WordPress можно отнести его бесплатность и огромное количество плагинов. Среди последних есть как обязательные, вроде постраничной навигации или ЧПУ (человеко-понятных УРЛов), так многие другие, способные превратить блог в галерею и значительно повысить его функциональность. Темы оформления позволяют в прямом смысле в два клика полностью менять дизайн в зависимости от для недели, времени суток или настроения владельца блога :)

В настоящее время актуальной версией является WordPress 3+, скачать официальную русскую локализацию которой можно на официальном сайте.

Впервые появившись в 2003 году, WordPress за последние годы заметно изменил и обогатил русскоязычный сегмент интернета.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий