Враг успешного манимейкера




Враг успешного манимейкераВраг успешного манимейкера

Лень - самый большой враг человека!

И не обошла она стороной и меня. Я ужасно ленивый. Лень точно родилась раньше меня.

Именно из-за лени я до сих пор не зарабатываю столько, сколько бы мне хотелось.

Надо бы сесть за компьютер и запустить какой-нибудь новый проект, доделать старые, заняться раскруткой, написать пост в блог, настроить скрипты…Но вместо этого я частенько просто сижу играю в игрушки, брожу по Интернету, читаю приколы с Баша, проверяю почту.

Это все абсолютно “пустые” занятия.

Такие “дела” мне никаких результатов не принесут, я не узнаю ничего нового, не продвинусь в жизни ни на каплю вперёд.

И вместо того чтобы рефрешить статы и лихорадочно проверять почту лучше заняться настоящим делом, от которого будет какой-то прогресс. Хотя бы минимальный, но он будет. Будет рост, будут увеличиваться доходы!

И даже если Вы сегодня только добавили на свой сайт контента или создали один саттелит, то это тоже хорошо. Лучше хотя бы что-то делать, чем просто убивать своё время на развлечения и безделье.

Но, конечно, если хочется денег и побольше, то нужно действовать более интенсивными темпами. Нужно быстрее развиваться. Надо успевать делать много полезных дел для развития своего бизнеса и не лениться.

А чтобы бороться с ленью и выполнять каждый день определённую работу нужно строить себе план.

И его необходимо иметь на каждый день.

Допустим, собрались Вы уже выползти из-за своего любимого компа и бухнуться в кровать. И как раз в этот момент остановитесь на пару минут и проанализируйте, что Вы сегодня сделали для развития своих интернет-заработков. Что хотели сделать, что не сделали.

Объективно посмотрите на ситуацию и похвалите себя (если есть за что) или жестко накажите себя (можно прям матом).

Ну а после этого подумайте, что Вы сможете сделать завтра. Напишите себе конкретный план дел, которые Вы завтра должны выполнить, хоть из кожи вон лезьте. Можно даже завести себе под это дело отдельную тетрадку и положить её рядом со своим рабочим местом.

Только предупреждаю, не стройте нереальных планов на завтра. Стыкуйте Ваши действия с Вашим режимом дня, с Вашими оффлайновыми делами.

Просто если Вы запланируете себе на следующий день много дел и не выполните даже части, то у Вас разовьётся синдром “незавершённости”. Вы будете недовольны собой и мораль резко упадёт, что в нашей работе недопустимо! Вообщем, что это плохо объяснять Вам не буду, Вы, наверняка, и так уже испытали на себе это неинтересное чувство.

А небольшая мораль сего поста такова: Дабы не лениться и пробивать себе дорогу к бешеным заработкам - имейте всегда план действий на каждый день и будет вам счастье! :)

Вы всё еще ленитесь? Тогда я иду к Вам!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий