Бизнес-идея: Организация велотуров




Бизнес-идея: Организация велотуров Бизнес-идея: Организация велотуров

Эта бизнес идея как никогда сейчас актуальна, ведь бум здорового образа жизни до сих пор не утих. А велотуры вещь не только увлекательная, но и полезная. За границей, это увлечение людей уже давно переросло в полноценный вид туризма, у нас же оно только в стадии развития.

Велосипедный бизнес, требует определенного стартового капитала, но вы всегда некоторые нюансы сможете скорректировать и тем самым – сэкономить.

Вашими клиентами станут не только новички, которых вы должны обучить этому спорту, но заядлые любители, которым вы должны предоставить попутчиков и интересные маршруты.

Велотуры: Подбору групп.

Особое внимание следует уделить подбору групп, нужно учитывать возраст и интересы клиентов, ведь ваша задача – оставить самые приятные впечатления о поездке. К тому же это будет влиять на репутацию вашего заведения, ведь на начальной стадии развития, положительные отзывы клиентов вам просто необходимы.
Серьезно отнеситесь к закупке оборудования, выберете качественные модели.

Вы должны предоставить на прокат: палатки, велосипеды, наколенники, налокотники, шлемы, рюкзаки. Так же обзаводитесь инструментами для ремонта велосипедов.

Средняя цена однодневного похода составляет 15-20 у.е. Походы могут быть длиться от одного дня до недели.
Внимательно рассчитывайте маршруты, учитывайте их безопасность и пейзажный вид. Проявите свой креатив и оригинальность.

Так же учитывайте, что это занятие все же сезонное, но в зимнее время вы можете организовать курсы по обучению и подготовки.

Рекламу оставляйте в спортивных магазинах, в интернет сообществах с туристическими подтекстами, в учебных заведениях, все же эта деятельность привлекает больше молодое поколение.

Успехов в бизнесе!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий