Тенденции рынка ссылок




Тенденции рынка ссылокТенденции рынка ссылок

Как долго еще будут актуальны вечные ссылки и раскрутка сайтов с помощью покупки ссылок? Сколько раз я уже слышал такой вопрос и рассуждения на данную тему. Теперь, обратив внимание на конкурс «Тенденции рынка ссылок» можно и самому высказать своё мнение, касающееся данного вопроса.

Что такое вечные ссылки? Это ссылки, которые вы покупаете (на чужих площадках/сайтах/блога) или же продаете (на своих площадках/сайтах/блогах) навсегда. Цена варьирует в зависимости от качества площадки. Как мы знаем, используя ссылки, мы наращиваем пузомерки (ТИЦ и PR), повышаем трафик, траст и рейтинг нашего ресурса. Но на сколько вечные ссылки вечные?

А теперь давайте сходим на рынок за ссылками, посмотрим что у нас есть на сегодняшний день? О, что я вижу, прекрасный продавец СДЛ у которого целая сеть магазинов с репутацией и качеством. А вот посмотрите стоит «перекуп», который заказал себе ТИЦ у жителей села, там же и дизайн, а теперь хочет перепродать то, что скупил по низким ценам. Ну а вот и ГС, который даже не пожелал платить за место на рынке и стоит возле входа, пытаясь низкой ценой хоть что-то продать. Мда, не густо, но благо, есть из чего выбирать.

Покупая ссылку у СДЛ-продавца, мы можем быть уверенны в качестве, даже если придется переплатить чуть больше, чем просит рынок. Так же нас могут ожидать приятный бонусы (тиц, траст, трафик).

При покупке товара у «перекупа» ничего особого не получим, так как мы заплатим как обычно, но разве что качество может быть ниже СДЛ.

ГС, что же он нам может продать? Да что угодно, и я не буду удивлен, если этот продавец пропадет, когда продаст свой товар паре десятков покупателей, положив деньги в карман, а мы останемся ни с чем. Таким ресурсам я бы не доверял. А даже если он и останется на рынке, то не факт, что качество будет подходящим, но что поделать, сами купили.

На этом рынке цены может регулировать СДЛ, так как он — некий «вожак» и «крутой-парень». Под его ценовую политику будет подстраиваться ГС, ведь если СДЛ сильно повысит цену, то ГС не растеряется, предложит что-то заманчивое, типа распродажи, где цены запудрит глаза, и ни кто на качество не глянет. Перекуп же сам регулирует свои цены, его задача — остаться в плюсе. И если дела пойдут очень плохо, то задача меняется на — выйти в ноль.

Вот теперь решайте сами, что из перечисленного товара вы можете купить, а что купить хотите.

Но вернемся к вопросы про срок жизни вечной ссылки. Не каждая вечная ссылка — вечная. Сайт, на котором вы купили ссылку, могут продать, и новый владелец просто почистит всё. Сайт забросили, домен/хостинг не проплатили — ресурс закрыт. БАН, АГС, ФИЛЬТР и прочие страшные слова, и т.д. Но я считаю, если продавец представляет свою площадку для продажи рекламного места, то явно он не будет «закрывать свой магазин», надеясь на дальнейшее развитие и успешность. Вы должны осознать этот риск и понимать, что так может случиться.

Но что говорить о моде на вечные ссылки? Говорят что они потеряют свой вес и на них нельзя будет заработать? Да кто это сказал? Сейчас в интернете зарабатывают на таких вещах, что многие даже и не задумались бы, что так можно. Почитайте хотя бы блоги рунета, авторы которых рассказывает на своих страницах о разнообразных, слегка неординарных, заработках в сети на собственную недвижимость в Барнауле.

Даже если все биржи ссылок закроются, все равно найдется ум, который придумает как на ссылках заработать. А с другой стороны, почему это биржи закроются? Если передача веса траста происходит, позиции растут, то это повлечет за собой спрос на товар, а там где спрос, там и предложение.

Думаю я не сильно затянул с высказыванием своего мнения, но надеюсь, что мою точку зрения вы поняли. Не парьтесь, работайте и развивайтесь. Всем успехов.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий