Психология успеха: кто ты, жертва или победитель?




Психология успеха: кто ты, жертва или победитель?Психология успеха: кто ты, жертва или победитель?

Хочешь быть успешным? Тогда посмотри на то, как ты живешь. Посмотри на свои действия, и на свое восприятие мира. От того, как ты воспринимаешь мир и себя в этом мире, зависит вся твоя жизнь. Все твои действия исходят только от твоего восприятия. Знай, что если ты до сих пор не добился успеха в жизни, то это только благодаря твоему восприятию. Измени его, и ты изменишь всю свою жизнь.

Есть два типа людей. Первый тип – это жертвы. Второй тип – это победители. Причем к первому типу относится абсолютное большинство. Быть жертвой в этом мире стало нормой. Давай я расскажу тебе об этом типе и ты посмотришь, относишься ли ты к нему…

Что значит быть жертвой?

Во-первых, это значит, что нужно отказаться от любой ответственности. До тех пор, пока ты не возьмешь на себя ответственность за свою жизнь, она (эта ответственность), будет лежать в других руках. В этом случае ты изначально жертва, т.к., другим людям на тебя наплевать. Отдавая свою жизнь в чужие руки, ты с самого начала плюешь на себя, и на всю свою жизнь. Ты говоришь миру, вертите мной кто как захочет, я на все согласен. В такой ситуации не мудрено, что другие люди будут делать из тебя жертву, а так же добиваться за счет тебя своих целей.

Во-вторых, быть жертвой – значит, быть настроенным на энергии неуспеха. Посмотри на то, как живут люди. Здесь я имею в виду ту категорию людей, которые не добились успеха в жизни. Большинству из них нравится, когда их жалеют. Поэтому, они с радостью рассказывают о том, какая у них не хорошая жизнь. Как они несчастны и т.д. Разве с таким подходом можно стать победителем? Разве с таким настроением можно добиться успеха?

В-третьих, жертвы зависимы от негатива. Им нравится читать плохие новости, смотреть скандалы по телевидению и т.д. Таким образом, они пытаются успокоить себя, т.к., свято верят в то, что если кому-то сейчас хуже чем им, значит, жизнь у них удалась. Весело, правда, ведь?!

В-четвертых, жертвы – это смирившиеся с ситуацией люди. Да, у меня мало денег, да, я не добился успеха в жизни, да, у меня нет желаемого автомобиля, или особняка в пригороде. Но я ничего не могу с этим сделать, т.к., жизнь сложная штука, и т.д.

Жертвы ищут оправдания всем своим неудачам. Если ты поступаешь так же, тогда пришло время задуматься. С таким подходом очень трудно добиться успеха в жизни. Да что там трудно… ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО!!!

Кто такие победители?

Победители это те люди, в чьих руках ответственность! Ответственность за свою жизнь, а так же за жизни других людей. Они не боятся признаться себе в том, что жизнь не удалась лишь потому, что они живут не правильно. Да, у меня нет шикарного автомобиля, т.к., Я НЕ ДОБИЛСЯ ЭТОГО. Это не мой начальник виноват, что денег не платит, ведь я сам его выбрал. Это мой выбор, и я в ответе за него.

Обычно с этого начинается путь от жертвы, к победителю. Сначала ты понимаешь, что именно ты выбираешь ту или иную жизненную ситуацию. Благодаря этому, твой выбор становится более избирательным. В итоге это приводит к успеху.

Еще одна отличительная черта победителей заключается в том, что они полностью уверены в себе. И это не удивительно, ведь сам факт взятия ответственности за свою жизнь на себя, уже говорит о том, что человек, сделавший это – УВЕРЕН В СЕБЕ. Ты просто не сможешь взять ответственность за свою жизнь в свои руки до тех пор, пока не поверишь в себя.

Жертвы и победители в природе…

Посмотри на окружающий тебя мир. Он полностью отражает действительность. В природе так же встречаются и жертвы, и победители. К примеру, лев – это победитель, и чтобы выжить, он ищет себе жертву. Посмотри на поведение льва, который гонится за антилопой!.. В этот момент у него не возникает и тени сомнения в том, что он догонит свою жертву. Он просто делает свое дело, не сомневаясь ни в чем. Он уверен в своем превосходстве над антилопой. Он вынуждает ее бежать без оглядки, в противном случае она обречена. Она в безвыходном положении…

Посмотри в этот же момент на антилопу!.. Внутри нее страх. Обстоятельства сложились не в ее пользу. Победитель поставил ее в неловкое положение, и теперь она вынуждена бежать. В противном случае ее жизнь прекратится. Она прогнута под обстоятельства, и это факт.

В мире людей мы часто можем наблюдать такую же картину. Среди нас есть такие же львы и антилопы. Причем львов всегда меньше. Но зато они сильнее антилоп, поэтому-то и диктуют свои условия миру. Эти люди не прогибаются под обстоятельства!.. Напротив, они прогибают обстоятельства под себя. Это они владеют жизнью, а не наоборот. И к этому нужно стремиться.

Посмотри на себя, и ответь себе честно на единственный вопрос: «Кто ты, жертва или победитель?». Задумайся, в твоих ли руках ответственность за твою жизнь? Ты ли хозяин положения?

Быть жертвой, значит прогибаться под обстоятельства. Быть победителем, значит прогибать обстоятельства под себя. Ты уверен, что жизнь идет по твоему плану, а не по плану обрушивающихся на тебя обстоятельств?

Проанализируй всю свою жизнь, и попытайся вспомнить, как часто ты оправдываешься. Злишься ли ты на свою жизнь, а точнее на то, что она так несправедлива? Подумай, устраивает ли тебя твоя жизнь?!!

Возможно, пришло время что-то менять? Возможно, пора становиться победителем? Знай, от твоего сегодняшнего решения зависит то, что будет окружать тебя завтра. Если ты устал от своей жизни, и внутри тебя есть чувство, что она никогда не изменится, тогда срочно начинай что-то менять. До тех пор, пока ты сидишь на месте, мирясь с обстоятельствами, и прочей ерундой, твоя жизнь проходит. И проходит она в качестве жертвы, а не победителя.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий