Бизнес идеи: обучение плаванию




Бизнес идеи: обучение плаваниюПлавание в античном мире считалось одним из обязательных занятий, чем должен был владеть мужчина наряду с чтением и игрой в шахматы. Считалось, что плавание развивает не только физически, но и духовно. В наше время плавать умеют далеко не все, и если в сельской местности этот вопрос решается «естественным» путем на речках да озерах, то в городах научиться плавать зачастую можно только в бассейнах у тренеров. Вот об этом бизнесе мы сегодня и поговорим.

Обучение плаванию – это нескончаемый конвейер обучающихся. Ведь на смену одной группе детворы подрастает другая, которая тоже хочет научиться не просто барахтаться в воде, а плавать брассом и кролем. Да и взрослых не умеющих плавать тоже немало. Вот вам и рынок потенциальных клиентов.

Для того, чтобы начать обучать плаванию вовсе необязательно иметь свой бассейн или какой-либо другой водоем. Вполне достаточно обладать профессиональными навыками тренера по плаванию. Это если вы сами будете обучать, или нанять квалифицированных специалистов, которые будут давать уроки плавания в вашей компании. Здесь стоит понимать такую тонкость. Если у вас нет своего бассейна, то вы договариваетесь с уже работающими спортивными комплексами и зонами отдыха, чтобы обучать плаванию на их территории. Этот вариант приемлем, если обучать будете вы сами. А наемным тренерам ничего не стоит договориться с бассейнами напрямую, без вас, а значит, если у вас будет штат тренеров по плаванию, то вам уже необходим будет свой бассейн.

Разобравшись с вариантом обучения в своем бассейне или на стороне, переходим к моменту раскрутки ваших услуг. Научиться плавать может быть хотят многие, но вот реально завлечь людей на курсы достаточно сложно. Все время находятся отговорки. И всегда есть могущественное «завтра». Поэтому ваша маркетинговая активность должна быть направлена не только на подачу информации о вас, но и на реальное привлечение клиентов на обучение плаванию. Создайте сайт и разместите информацию о вас в контекстной рекламе. Это поможет вам выявить целевых клиентов из поисковых систем. Проводите презентации ваших курсов плавания в бизнес-центрах. Ведь, как правило, из взрослых плавать не умеют представители людей умственного труда, офисные сотрудники. Предложите систему многоуровневого маркетинга, когда человек, который приведет с собой друга, получит скидку на обучение. В общем, поле для креатива здесь неограниченно.

Главная ваша задача – проводить занятия на высшем уровне и оказывать классный сервис вашим ученикам. Обучение плаванию, как и многие другие образовательные проекты, сильно зависит от сарафанного радио. И чем качественнее про вас будет молва, тем больше вы будете зарабатывать. Так что дерзайте, открывайте свои курсы плавания и несите в массы полезную информацию и навыки в обмен на хороший заработок.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий