Бизнес идеи: производство и продажа антистрессовых игрушек




Бизнес идеи: производство и продажа антистрессовых игрушекСовременная жизнь отличается бешеными темпами. Мир стал более динамичным, более мобильным. В этом ритме приходится жить каждому человеку, в противном случае можно понести существенные финансовые проблемы.

Необходимость постоянно жить в бешеном ритме приводит к переутомлению, стрессам, подавленным состояниям, депрессиям и т. д. Все это приводит к тому, что в последнее время увеличился спрос на услуги психологов, позволяющих справиться с подобными эмоциональными состояниями. В силу увеличения спроса растет и предложение на рынке, но этот бизнес имеет существенные ограничения – он требует профильного образования и огромного опыта.

Тем не менее, заработать на особенностях современной жизни, на потребности людей снимать стресс доступна и людям, не имеющим образования психолога. Достаточно иметь стартовый капитал и пройти налоговое консультирование. А примером может стать изготовление антистрессовых игрушек или открытие магазина, где они будут продаваться.

Антистрессовые игрушки пользуются огромной популярностью за границей. Например, в Японии была разработана и запущена в производство кукла, помогающая детям засыпать. Кукла «умеет» дышать, создавая эффект присутствия спящего рядом живого существа. В результате дети, страдающие нарушениями сна по каким-либо причинам, получают возможность избавиться от эмоциональной подавленности и спокойно выспаться.

Еще одной подобной игрушкой является «робот для объятий». Такая кукла, которой управляют микроконтроллеры, умеет имитировать биение человеческого сердца, создавая тем самым эффект присутствия живого человека и успокаивая своего владельца. Самый простой пример антистрессовых игрушкк – рожицы из полиуретана. Сминая такие игрушки в руках можно снять напряжение, накопленное в течение дня.

Подобные игрушки производятся не только иностранными, но и отечественными компаниями, но российский рынок еще очень далек от насыщения. Среди российских антистрессовых игрушек можно отметить куклы, имитирующие представителей коммерческих и государственных структур. Такую игрушку можно кидать, мять, бить, снимая напряжение и усталость.

Производство антистрессовых игрушек не представляет собой ничего сложного. Из лайкры или любого прочного трикотажного материала шьется игрушка по любому образу, после чего она заполняется не традиционным наполнителем, например, синтепоном, а гранулами полистирола, благодаря которым игрушку приятно мять в руках, снимая напряжение.

Успешного и позитивного вам бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий