Бизнес идея: разведение кроликов




Бизнес идея:  разведение кроликовЕсли кто то думает, что на этих милых зверушках нельзя заработать, то это не так. Целое состояние возможно вы не сделаете, но получите весьма не плохой доход. Кроликов в основном разводят из-за мяса, шкуры или шерсти. Так что необходимо выбирать нужно вам направление и покупать кроликов соответствующей породы. Если ваш бизнес будет основан на продаже шерсти, то и приобретать необходимо тех кроликов, у которых длина шерсти значительно длиннее по сравнению с другими породами.

Кроличье мясо — это диетический продукт и в отличие от мяса других животных, оно имеет значительно больше питательных веществ. По вкусу оно схоже с куриным, а диетологи и вовсе советуют его пожилым людям, и тем кто страдает, например, сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Многие сельские жители разводят кроликов и даже не подозревают, что таким образом можно получить неплохой доход. Конечно разводить кроликов нужно масштабно, чтобы и окупил себя такой бизнес, как можно быстрее. Но к сожалению бизнес на кроликах имеет большой минус, например разведение гусей хорошо тем, что гуси не сильно подвергаются каким-либо заболеваниям, а вот кролики наоборот, более подвергаемые и из-за этой проблемы может погибнуть значительная часть ваших «подопечных».
Разведение кроликов как бизнес

Наверно все слышали о плодовитости кроликов, по этому поводу бывает даже шутят, а шутят то не зря, ведь кролики способны принести неплохое потомство, имею ввиду количество, 1 крольчиха способна подарить хозяевам от 6 до 12 крольчат. Это с тем учетом, что продолжительность беременности составляет 30 дней, ну а после родов уже на следующий день крольчиха способна опять к делу, к оплодотворению.

Чтобы разводить кроликов сначала необходимо определиться с масштабом разведения: либо в домашних условиях, либо в большом количестве, для чего необходим штат сотрудников, которым возможно будет необходимо разрешение на работу. Если вы хотите иметь просто дополнительный доход, то можно разводить в домашних условиях, да продавать мясо друзьям, знакомым и т. д. Ну а можно наладить масштабное разведение, а затем выйти на рынок.

Если вы решили разводить кроликов в домашних условиях, то для них нужно найти место, где будут они проживать. Квартира тут никак не подойдет, а вот домик в деревне, а возможно и дача, весьма подойдут.

Предположим, что уже есть домик в деревне, теперь необходимо определить в чем будут жить кролики, для этого подойдут клетки, их можно, как купить, так и сделать. Содержать кроликов можно, как в помещение, так и на улице.Если располагать клетки в определенном помещение, то это помещение должно быть специально подготовленным. В нем постоянно должна поддерживаться определенная влажность и температура. Ну и конечно же необходимо следить за чистотой в помещение.

Вот что на счет клеток, то их лучше располагать в полу метре от земли. Так же в клетке должна находиться поилка и кормушка. Нужно следить также за водой и не забывать ее менять, также следить за ее чистотой. Ну а можно немного потратится и купить клетки, работающие в автоматическом режиме. По описанию, автоматические клетки просто чудо, вода и корм поступают «ушастым» по мере необходимости, такие клетки предусматриваю еще и систему вентиляции.

Вот так разведение кроликов как бизнес может стать неплохим источником дохода естественно, если к этому делу подойти с правильной стороны. Успехов Вам!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий