Идеи своего дела: написание бизнес-планов




Идеи своего дела: написание бизнес-плановСледующим шагом, после того как вы окончательно определились с идеей бизнеса, будет написание бизнес-плана. Ведь в бизнесе очень важно все правильно рассчитать и спланировать. Написание бизнес-плана – это целое искусство, где нужно учесть очень много факторов и условий, в которых будет развиваться ваш бизнес. А так как далеко не каждый потенциальный бизнесмен сможет самостоятельно написать бизнес-план, мы сегодня и поговорим о заработке на этой идее.

Для того, чтобы уметь писать бизнес-планы нужно разбираться в технологии их составления и вникать в специфику сферы, для которой пишется бизнес-план. Первому научиться несложно. Достаточно посетить обучающие тренинги в онлайне или офлайне, и попробовать составить пару планов и показать их для проверки знающим людям. А вот второй фактор зависит уже конкретно от текущего заказа, и разбираться в тонкостях каждого отдельного вида бизнеса нужно будет постоянно.

Итак, что же нам необходимо для старта бизнеса? Для начала научимся писать правильные планы для бизнеса. Если вы планируете начать бизнес самостоятельно в одиночку, а это и правильно пока у вас нет много заказов, то вам нужно будет обучиться самому. В дальнейшем, когда вы надумаете расширить свой бизнес, вы уже сами сможете обучить своих сотрудников составлять бизнес-планы.

Составляющие бизнес-плана

После того, как вы поняли все нюансы и тонкости написания бизнес-планов, самое время искать заказчиков. Для этого зарегистрируемся в налоговых органах в качестве индивидуального предпринимателя, так будет солиднее для клиентов, и начнем поиски с самого удобного варианта – интернета. Необходимо создать свой сайт по написанию бизнес-планов на заказ и развивать его. Для начала в своем регионе. Так и вам будет удобнее, т.к. вы ориентируетесь в рыночной конъюнктуре своего региона, да и стоить раскрутка сайта будет дешевле, чем на весь рунет.

Здесь стоит отметить разницу между сайтами с готовыми бизнес-планами, которыми кишит интернет и сайтами вроде вашего, который предлагает живые услуги по написанию конкретного бизнес-плана под конкретные условия и нужды клиента. Готовые бизнес-планы пишутся под общие условия рынка, с учетом средних цен и со средней платежеспособностью потребителей. Но согласитесь, что открывать ресторан в Москве и открывать ресторан в Омске – это небо и земля, т.к. оборудование для ресторанов стоит не везде одинаково. Вот поэтому и важно писать бизнес-планы под конкретного заказчика, чем мы и будем заниматься.

Помимо интернета заказчиков можно искать и в офлайне. Разместите объявления в местных газетах. Займитесь обзвоном компаний по какому-нибудь городскому справочнику. Потому что бизнес-планы нужны не только начинающим бизнесменам, но и уже действующим предприятиям для получения кредита в банке или привлечения инвестиций.

После получения заказа необходимо подписать договор с заказчиком и определить все необходимые нюансы, которые должны присутствовать в бизнес-плане. При получении заказа через интернет стоит брать предоплату, чтобы быть уверенным, что вы не зря потратите свое время на работу.

Вот такая идея бизнес сегодня предложена вам, уважаемые читатели. Все, что требуется от вас для заработка на написании бизнес-планов – это ваши знания, аналитические способности и активность в привлечении заказчиков. Получается, что зарабатывать на этом могут и студенты, и офисные сотрудники в свободное время, да и много кто еще. Ну а если вам эта бизнес идея не подходит, то тогда подписывайтесь на обновления нашего сайта и самые свежие идеи бизнеса вы будете получать прямо на свою почту и обязательно найдете что-нибудь для себя.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий