Новая идея для бизнеса: кислородные коктейли




Новая идея для бизнеса: кислородные коктейлиКакой бизнесмен не мечтал зарабатывать деньги «на воздухе»! С появлением кислородных коктейлей осуществление этого желания стало вполне возможным. С их помощью вы можете заработать не менее 500000 тысяч рублей в год!

Что же представляет собой кислородный коктейль? Напиток, обогащенный кислородом, чаще всего рекомендуется в качестве обязательного элемента рациона беременным женщинам, спортсменам, а также людям, испытывающим недостаточность в крови кислорода. В недалеком прошлом кислородные коктейли активно производились в медицинских учреждениях различного уровня; сегодня попробовать его любой желающий может в некоторых ресторанах, расположенных на территории Украины.

Изобретение привычного всем кислородного коктейля – пены, состоящей из тысяч пузырьков, приписывается российскому ученому Н.Н Сиротинину. Он изготавливал кислородный коктейль на основе ягодных сиропов, а также травяных настоев.

Именно тогда в медицинской сфере начались разговоры о «рыбьем дыхании». В частности было установлено, что именно через пищеварительный тракт в организм поступает примерно в десять раз больше кислорода, чем при дыхании через лёгкие. Роль кислорода для тканей человеческого тела неоценима: замечено, что кислород замедляет процесс старения. После открытия полезных свойств этого элемента, кислородными установками довольно быстро были обеспечены военные, а также правительственные санатории, а соответствующие процедуры стали обязательными для беременных, спортсменов и учеников общеобразовательных школ.

Но со временем нормы их размещения существенно ужесточились, и с тех пор кислородные баллоны необходимо было регистрировать в пожарных инспекциях и размещать исключительно в пожарных инспекциях. Это привело к тому, что производство кислородных коктейлей в советском союзе со временем сошло на нет. За границей наблюдалась диаметрально противоположная ситуация: уже в семидесятые годы в Японии был открыт первый кислородный бар. Первые кислородные станции внешне напоминали телефонные будки. Они устанавливались прямо на улицах, где любой желающий мог легко подышать кислородом. На сегодняшний день популярность кислородных коктейлей обретает вторую жизнь, а спрос на них в Украине растет стремительными темпами.

И сегодня кислородный коктейль в Украине употребляет каждый десятый её житель. Этот показатель превышает прошлогодний примерно в десять раз. Для получения ощутимой прибыли в день необходимо продавать не менее 30 кислородных коктейлей. Существенными достоинствами подобного бизнеса являются минимальные финансовые вложения и довольно ощутимая финансовая прибыль, составляющая не менее 400 тысяч рублей.

Расходы, связанные с ведением подобного бизнеса, как правило, идут на закупку оборудования, аренду площади. А также получение сертификата на все необходимое оборудование и специальное медицинское заключение. Продавать кислородные коктейли можно в ресторанах и торговых центрах. Размещать аппараты лучше всего в местах массового скопления посетителей. Приготовление кислородного коктейля занимает не более 5 минут.

Для создания пенки необходимо влить в емкость сок без мякоти, либо экстракт корня солодки. Стоимость подобного напитка составляет около 150-800 рублей. Для получения максимальной прибыли продажу кислородного коктейля лучше всего комбинировать с другими, связанными с ними услугами. Учитывая то, что эта ниша в России практически пустует, а спрос на подобные коктейли растет, бизнес окупается приблизительно за полгода.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий