Аренда детских игрушек: бизнес-план и бизнес-идея




Аренда детских игрушек: бизнес-план и бизнес-идеяЭтот бизнес пришел к нам с Запада. Все родители знают, сколько денег уходит на покупку игрушек. Приобрести качественную игрушку, порой, стоит немалых средств. В то же время, дети играют с ними от силы несколько недель (а то и меньше). Да и то, часто новая игрушка никакого интереса у малыша не вызывает. Она просто валяется в ящиках. В лучшем случае кому-то дарится или продается в два раза ниже стоимости ее приобретения.

Предлагаемые услуги по аренде игрушек смогут помочь некоторым родителям сэкономить деньги на неизбежных покупках.

Игрушки – это не только простое развлечение. В ходе игры дети приобретают навыки и знания, познают окружающий мир. К ним должны предъявляться очень серьезные требования. В первую очередь, игрушка должна быть яркой, красивой, качественной и безопасной для ребенка.

Таким требованиям в большей степени соответствует продукция западных компаний, которые контролируют производство игрушек на всех этапах. К единственному их недостатку можно отнести высокую цену. Даже семье со средним доходом порой проблематично выкладывать ежемесячно крупные суммы денег на покупку нескольких разнообразных игрушек, тем более, если имеется несколько детей.

Другая проблема – отсутствие достаточного места для хранения всевозможных игрушек. Кукольные дома, игровые наборы и центры, ходунки обладают немалыми размерами. Их особо не спрячешь в ящик и сложно поместить в шкаф. А предпочтения ребенка стремительно меняются. Одна игрушка может интересовать его несколько дней, а затем просто надоесть.

Решить указанные проблемы можно с помощью такого нового сервиса, как аренда игрушек. Он дает возможность взять в аренду игрушки на любой срок. Для начала необходимо открыть ип в Москве, далее по схеме. Работа такого сервиса подобна работе любого пункта проката: клиент оплачивает время, на которое он арендует игрушку и оставляет залог. Минимальный период, на который оформляется договор — неделя. Средние расценки на срок пользования игрушкой зависят от того или иного региона, где вы проживаете. Стоимость будет ниже если заказ оформлен на месяц. По истечении оговоренного срока аренды клиент продлевает договор или возвращает игрушку.

Все игрушки приобретаются в магазинах, оптовых компаниях и у частных лиц. Прежде всего, сервис рассчитан на дошкольников 4-6 лет. Большой спрос имеют дорогостоящие товары и, как правило, на короткое время: качели, игровые домики, обучающие центры, горки, ходунки, люльки, весы для младенцев и пр. Вторые по популярности большие игровые центры и наборы (кукольные дома, детские магазины, кухни, столики и т.п.). В ассортименте компаний можно найти и более дешевую продукцию – от погремушек до машинок и игрушек для ванной.

Естественно, что игрушка, побывав в руках даже очень чистоплотного и аккуратного ребенка, теряет первоначальный вид. На пластиковой оболочке появляются царапины и потертости. Изношенные игрушки или продают, или отдают в детские дома.

Понятно, что вопросы гигиены очень интересуют родителей: не каждый пойдет на то, чтобы малыш пользовался игрушкой, побывавшей в руках, а то и во рту чужих детей. Эта проблема частично решается путем комплексной чистки всех игрушек, прежде чем отправить ее очередному клиенту. Вначале они проходят обработку нетоксичными дезинфицирующими средствами, которые убивают все микробы и вирусы, очищают от загрязнений. Далее, каждую игрушку обрабатывают паром. Он способен проникнуть в самые труднодоступные места, куда не попало жидкое средство. После очистки игрушку помещают в вакуумную упаковку. В ней она и отправляется к следующему «арендатору».

Однако нужно признать, что, даже пребывая в уверенности в стерильности и безопасности игрушки, большинство родителей охотнее купят в магазине новое изделие.

Если играясь с игрушкой, малыш ее испортил или поломал, то с родителей берется штраф, соответствующий стоимости ремонта. Когда поломка серьезная и восстановлению игрушка не подлежит, клиент должен оплатить ее по полной стоимости, которая указана в договоре, кроме платы за аренду.

Основные расходы на организацию сервиса приходятся на покупку игрушек, чистящих и дезинфицирующих средств, разработку сайта с перечнем услуг и каталогом продукции, рекламу и продвижение.

Так как услуги по сдаче в аренду игрушек являются относительно новыми, то сложно определить начальный ассортимент, просчитать сроки окупаемости и спрогнозировать прибыль. Однако очевидно, что самый большой спрос будет на дорогостоящие игрушки.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий