Как организовать свою автошколу




Как организовать свою автошколуОдним из популярных направлений бизнеса в наши дни является открытие автошколы. Количество желающих сдать на права увеличивается с каждым днем. Чтобы получить заветную корочку нужно в обязательном порядке пройти курсы в автошколе, сдать экзамены на знание правил дорожного движения и умение водить машину. Поэтому такие услуги, как вождение для начинающих, курсы автовождения, изучение ПДД и т. д. – сегодня актуальны. Оказывают их автошколы – специализированные учреждения, уполномоченные осуществлять обучение основам управления транспортным средством (как на теоретическом, так и на практическом уровне).

Чтобы открыть автошколу и преподавать вождение, нужно зарегистрировать собственную компанию в форме юридического лица. Если вы не хотите заниматься решением этого вопроса самостоятельно, обратитесь в специализированную юридическую фирму, оказывающую такую услуг. После того как вы станете предпринимателем официально, можно будет переходить к остальным мероприятиям по открытию школы вождения.

Комплекс мероприятий по открытию автошколы

Для того чтобы открыть автошколу в первую очередь необходимо получить лицензию на соответствующую деятельность. Для этого нужны будут договоры об аренде помещения для уроков и площадки для практических занятий; наличие оборудованного по всем требованиям учебного класса и укомплектованного штата квалифицированных сотрудников. Кроме того, потребуются пособия для обучения вождению, автомобили для проведения практических занятий, а также хорошая реклама автошколы для привлечения учащихся и т. д.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий