Трудолюбие, что это? Или может не там ищем пруд?




Трудолюбие, что это? Или может не там ищем пруд?«Без труда – не вынуть рыбку из пруда.» А может есть такой пруд, а мы и не знаем?
Трудолюбие! Что такое трудолюбие? Кого можно назвать трудолюбивым человеком?

Что значит трудолюбивый? Любит трудиться? Работу «деньгиприносящую» или «отнекудадеватьсявзявшуюся» – не беру, рассмотрю интересную в конце. А сейчас разберёмся в смыслах слов трудолюбивый – ленивый. Дрова рубить – любит? Трудолюбивый! Работать по дому – любит? Трудолюбивый!

А стирка? Это сейчас машинка сделает всё сама, а раньше? Я ещё застала те замечательные времена, когда один день в неделю выпадает из жизни. С утра встал и вперёд, часов пять стоишь не разгибаясь,- в этот момент Вы просто обожаете труд, не так ли?

Ну неужели трудолюбивый – ленивый, другого не дано? Озадачилась.
Не даром говорят, хочешь найти ответ, спроси у Гугла.

(Проясняется. Смысл и результаты. Результаты – понятно. Если работа, бизнес – результат хрустящие бумажки, если стирка, уборка, дрова – чистота, порядок и спокойствие в будущем. А смысл? Допустим трудолюбие в сетевом маркетинге? На начальном этапе – это может показаться бессмысленным, потому как МЛМ – бизнес с отсроченным во времени результатом. Как делать с любовью то, что пока не приносит результат? Мотивация…)

А все эти черты – критерии успеха любого человека в любом деле.

Значит, если мы целеустремлённы, организованны, дисциплинированы, настойчивы – как следствие, трудолюбивы!
А стать целеустремлёнными, организованными, настойчивыми поможет МОТИВАЦИЯ.

Да, только тогда, когда видишь цель, можно с удовольствием или хотя бы просто эффективно выполнять и самые скучные действия! Да – да, в любом виде деятельности существует ряд рутинных действий, которые без мотивации и цели быстро надоедают и процесс превращается в муку и пытку! Но неужели нет таких занятий, где одна увлечённость и вечный май?

Возьмём красивую и творческую профессию художника. Не хобби, а смысл жизни, профессия, способ заработка.
Представьте, Вы талант, нет, – талантище! Пишете такие картины, просто глаз не оторвать! Ок! Вот счастливчик (а я и в школе могла рисовать только палка – палка – огуречик). Никакой рутины (повезло), сплошное счастье и позитив! Вот она постоянно позитивная работа по схеме. Нравится – наслаждаюсь – творю – признан – успех – слава – деньги!

Но, подождите. Написали картину, несколько картин и что? Для того, чтобы Вы были узнаваемы, хлопка в ладоши не достаточно. Вы должны каким – то образом сообщить миру о Ваших талантливо написанных работах! Заявить о себе.

Быть администратором – многим творческим личностям ну очень не нравится. А как иначе? А иначе, Ваш талант так и останется при Вас и Вашими чудо-работами будет наслаждаться узкий круг друзей и родственников. Это позже, когда Вы будете известны и узнаваемы, делегируете ненавистную для себя работу другим людям. Попросту наймёте администратора. А в начале пути, рутина договоров, поисков продвижения себя отнимет массу времени, сил и нервов.
Вот так и никак иначе. Мотивация – Цель – Трудолюбие!

Мы с вами Трудолюбивые, а значит Целеустремлённые, а значит Мотивированные, а значит Успешные – вперёд – за работу и будет нам счастье на любом поприще!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий