Открываем магазин без денег или высший пилотаж в открытии бизнеса




Открываем магазин без денег или высший пилотаж в открытии бизнесаЕсли Вы решились открыть свой магазин, то почему - бы не попробовать сделать это без денег? Ведь с деньгами-то любой дурак может магазин открыть, а вот если у Вас получиться сделать без затрат (ну или хотя бы с самыми минимальными затраты), то тогда Вы действительно прирождённый торговец.

Открытие магазина с минимальными затратами возможно при довольно таки удачном стечении обстоятельств – если кто-то решил выйти из бизнеса и ищет покупателя на свой отдел или магазин. Как правило, выгодные места продаются очень редко – обычно их отдают различным знакомым, и, скорее всего, это место убыточное и продающий его человек несёт постоянные убытки, а значит, будет готов его продать с хорошим дисконтом, а может даже и в рассрочку (согласитесь, что это лучше чем терпеть постоянные убытки от бизнеса).

Если Вы готовы приложить все усилия для его спасения, знаете что с ним делать, и уверены в своих силах, то есть шанс что рассчитаться за эту торговую точку Вы сможете постепенно из получаемой от нового бизнеса прибыли. Правда для этого Вам придётся хорошо побегать и выложиться на полную катушку, но если Вы верите в свои способности, то очень высока вероятность того, что у Вас всё получиться.

Если Вам понравилась такая идея, то посмотрите объявления о продаже бизнеса, посмотрите те места и точки которые продают, оцените что можно сделать для их спасения и можно ли это сделать. При изучении таких объявлений главное внимание стоит уделять месту, в котором находится торговая точка. Если место перспективное, то можно экспериментируя с ассортиментом и выкладкой товара попробовать улучшить положение. Также обязательно потратьте несколько часов и посмотрите на присутствующую аудиторию потенциальных покупателей. Если Вас всё устраивает, то можно приступать к расчётам цены, которую можно предложить за это место.

После того как вы рассчитали приемлемую для вас адекватную стоимость бизнеса, то можно идти делать предложение текущему владельцу бизнеса (только не забудьте от той цены которую Вы получили отнять процентов тридцать или сорок чтобы была возможность для торга ;)).

Кстати, товар тоже можно взять на реализацию - как у неудачных торговцех у которых скопились товарные остатки, так и у оптовых фирм.

Как видите вполне реально начать своё дело без затрат, единственное что для этого нужно уметь нравиться людям. А вот получиться что-то у Вас или нет будет зависеть только от Вас.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий