Регистрация домена и выбор хостинга: не последний вопрос




Регистрация домена и выбор хостинга: не последний вопросДомен и хостинг — это фундамент нашего сайта. Поэтому необходимо очень тщательно подойти к этому вопросу. Доменное имя желательно зарегистрировать короткое, запоминающееся и относящееся к тематике сайта. Выбор хостинга — также не простой вопрос для начинающих. Валерий рекомендует воспользоваться хостингом timeweb.

В первом уроке курса показано и рассказано, как это сделать. У многих фирм, предоставляющих хостинг, при оплате хостинга за длительный промежуток времени (например, год) пользователю предоставляется бесплатно зарегистрировать доменное имя. Регистрация домена. В моем случае, у меня уже было ранее зарегистрировано доменное имя, у регистратора 2domains.ru, которое мне обошлось в 99 руб. за год. Рекомендую воспользоваться этим регистратором, у которого также можно подключить хостинг. Процесс регистрации не сложный, предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте.

Для регистрации необходимы паспортные данные. Весь процесс у меня занял 10 минут, еще по окончании 20 минут пришло письмо с уведомлением, что домен успешно зарегистрирован. В письме также был подарок — бесплатное использование сервиса Monitorus в течение 30 дней. Выбор хостинга. выбор хостинга В курсе отдается предпочтение платному хостингу, но я пошел другим путем.

Для сокращения начальных затрат буду использовать бесплатный хостинг, благо движок WordPress очень не прихотливый в плане использования ресурсов (если, конечно, не использовать навороченные темы) и поддерживается многими хостерами. Выбор хостинга остановился на hostinger.ru (в Украине hostinger.com.ua).

Процесс регистрации здесь попроще и занимает пару минут. Кроме бесплатного, также имеется тарифный план за 95 руб. в месяц, в качестве бонуса предлагается бесплатная регистрация домена. Перейти на этот план можно в любой момент и не составляет никакой трудности. После регистрации аккаунта на хостинге необходимо указать DNS адреса хостинга на сайте регистратора. Процесс переноса DNS может составлять до 72 часов (в моем случае так и произошло), и это единственное неудобство.

Успехов вам в интернет бизнесе!
__
Пост создан при поддержке gazel-now.ru - грузовое такси с самыми классными ценами.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий