Сайтостроение и продвижение: 21 совет тем кто решил создать сайт




Сайтостроение и продвижение: 21 совет тем кто решил создать сайтСоздать собственный сайт и продвинуть его в широкие массы интернет-аудитории – это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Тем более, сегодня существует множество бесплатных сервисов по созданию сайтов, где каждый может создать свой web-ресурс, не обладая при этом особыми знаниями.

Изучить сайтостроение и продвижение довольно-таки сложно, это как вождение автомобиля – сколько не читай книг, а научиться ездить можно лишь сев за руль. Аналогично и в сайтостроении, где решающую роль играет именно практика. С помощью метода проб и ошибок каждый сможет научиться создавать сайты.

Но при всём при этом, парочка полезных советов Вам не помешает.

К Вашему вниманию 21 полезный совет для тех, кто решил изучить сайтостроение и продвижение.

1. Не спешите создавать сайт ни о чем. Определитесь для себя заранее, зачем Вы создаете сайт, какие он будет выполнять задачи, какая его основная тематика, на какую аудиторию рассчитан и т.д.

2. Ответственно отнеситесь к выбору доменного имени создаваемого сайта. Желательно, чтоб доменное имя отражало тематику ресурса, было кратким и запоминающимся.

3. Не заморачивайтесь с дизайном, создайте простой и приятный для глаз дизайн. Не нужно использовать множество анимаций, баннеров, ярких цветов и тому подобное, что несомненно раздражает посетителей. Запомните: сайт – это сайт, а не новогодняя ёлка!

4. Не используйте более 2-3 цветов в дизайне сайта. Шрифты подбирайте простые и понятные для чтения.

5. Цвет текста и фона подбирайте так, чтоб посетители могли легко воспринимать информацию.

6. Структуру и навигацию сайта делайте интуитивно понятной для пользователей, а ссылки в тексте обязательно выделяйте подчеркиванием и другим цветом.

7. Сайт должен быстро загружаться даже при медленной скорости интернета, поэтому старайтесь не перегружать его ненужными элементами. Кроме того, размер страницы влияет на индексацию сайта в поисковых системах.

8. Добавляйте на сайт только уникальный контент, а копировать материалы с других ресурсов крайне не Сайтостроение и продвижениерекомендуется. Почему? – Во-первых, Вам никогда не достигнуть высоких позиций в поисковиках без уникального контента; во-вторых, посетители это тоже не очень любят, поскольку такую же информацию они могут найти и на других сайтах.

9. Размещайте на сайте только полезные и интересные статьи, которые к тому же должны быть читабельными и не содержать ошибок.

10. Структурируйте текст на сайте, используя абзацы, подзаголовки, выделения, нумерацию и т.п. Сплошной текст просто непривлекателен для чтения.

11. Не стоит переполнять свой веб-сайт скриптами, используйте их только при необходимости.

12. Сделайте так, чтоб каждый посетитель имел возможность комментировать материал, оставлять отзывы и задавать вопросы.

13. Желательно разместить на сайте контактные данные для связи с Вами.

14. Не зацикливайтесь на тексте, разбавляйте его время от времени материалами по теме, добавляя фотографии, картинки, видео и т.д.

15. Зарегистрируйте обязательно web-ресурс в поисковых системах и добавьте его в популярные каталоги сайтов.

16. Наращивайте ссылочный вес любыми не запрещенными способами. Конечно же, лучше всего размещать на сайте полезную информацию и стремиться к тому, чтоб посетители сами добровольно ссылались на Ваш сайт – получение естественных ссылок.

17. Размещайте в статьях ссылки на другие страницы Вашего веб-ресурса, таким образом, осуществляя внутреннюю перелинковку сайта. Это и посетителей задерживает, и позитивно влияет на продвижение ресурса в поисковых системах.

18. Проведите Seo-оптимизацию сайта, правильно подбирая ключевые слова для продвижения в поисковых системах.

Сайтостроение и продвижение19. Регулярно обновляйте web-ресурс, добавляя, как минимум, несколько раз в неделю новые материалы.

20. Продвигайте сайт в социальных медиа: добавляйте посты в социальные сети с помощью кнопок автоматической отправки постов, публикуйте статьи, создайте сообщество.

21. Осуществляйте раскрутку и продвижения сайта различными существующими методами, желательно белыми методами,чтоб не попасть под бан поисковиков.

Удачи в создании сайта, советы Вам в помощь!
__
Пост создан при поддержке , на котром можно заказать уникальный дизайн кухни для вашего дома или офиса по самым демократичным расценкам на сегодняшнем рынке.
__
Пост создан при поддержке салона кухонь - ecokuhny.ru. Данный салон занимается проектировкой и изготовлением кухни на заказ с использованием материалов эконом класса, пластика, эмали, массива дерева и искусственного камня. Бесплатный дизайн проект и расчёт стоимости. Выезд дизайнера на дом.
В салоне ECOKUHNY, Вам с лёгкостью подберут кухни эконом класса по самым приятным ценам на рынке.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий