Что такое рерайтинг?




Что такое рерайтинг?Что такое рерайтинг?

В настоящее время все большее и большее количество людей предпочитают скучному сидению в офисах удаленную работу через интернет, пробуя себя в роли фрилансера. В частности, это касается такого явления, как рерайтинг. Давайте разберемся, что это такое? Все мы когда-то в школе писали изложения. Таким образом, с самой сутью этого занятия мы хоть отдаленно, но знакомы, только тогда мы и не подозревали о том, что это называется именно так.

Самым простым определением рерайтинга будет – изложение содержания текста своими словами. Но так ли все просто? Отнюдь. Если вы помните, в школе существовали определенные требования к качеству пересказа. Так и здесь, только успешность работника измеряется не оценками, а гонорарами и репутацией. Хороший рерайтинг предполагает быструю и качественную преобразование текстов заказчика, изменение стилистики, свойственной оригиналу согласно пожеланиям клиента.

Понятие

Слово рерайтинг пришло к нам из английского языка (rewriting). Под ним следует понимать процесс написания текста, на основе уже существующего, причем «на выходе» текст должен быть максимально уникальным.На русском означает – перепись. Следует обратить внимание на то, что он является одной из форм копирайтинга.

Рерайтинг подразумевает под собой быструю и качественную переработку текстов с их последующей оптимизацией в соответствии с теми или иными требованиями, адаптацию структуры и стиля исходного текста под желание заказчика.

Также, он используется для того, чтобы повысить уровень степени соответствия информационного материала в поисковиках, так называемой релевантности.

В рерайтинге, в отличие от школьного изложения, существуют свои законы и порой очень жесткие. При написании текста следует не допускать грамматических и стилистических ошибок, не делать домыслов, вымыслов, комментариев, а также высказывания своего мнения и всего того, чего в исходнике нет.

И так, вывод. В нем нет никакой новизны, а сам рерайт – чем-то концептуально новым не является. В результате должны появляться новые уникальные тексты, но содержать они должны уже существующие идеи, знания и мысли.

Рерайтинг текста необходим и возможен для реализации различных целей. Например, его можно использовать для улучшения восприятия гостями и посетителя сайта, на котором и будет располагаться в итоге текст, его адаптации для целевой аудитории сайта с помощью различных средств стилистики, а также изменения структуры текста. Так же он позволяет повысить такие качества текста, как уникальность и релевантность текстового контента, которые необходимы для оптимизации и продвижения сайта посредством поисковых систем. Для этого на основе уже имеющихся материалов стараниями рерайтеров создаются новые, которые оптимизируются, изменяются стилистически и структурно.

Качественный рерайтинг позволяет быстро преобразовать без особых проблем любой исходный текст, сохраняя его уникальность и своеобразность. Но какой считается наиболее качественным? Конечно тот, в котором отсутствуют фактологические, стилистические и прочие ошибки, отсутствуют привнесения работника, не соответствующие оригинальному тексту. Именно поэтому необходимо внимательно относиться к каждой букве и запятой, проверяя релевантность написанного текста иходнику.

Фриланс предоставляет широкие возможности для рерайтера. Если же у Вас после всего прочитанного еще остались вопросы о сущности описанного в статье явления, то Вы можете задать их в комментариях к данному тексту.

Работа.

В работе рерайтером существует много преимуществ, основное из которых всегда было то, что свой рабочий день работник контролирует сам, так же он сам решает, какой объем работы на данный момент он готов взять, и за какой промежуток времени он способен его выполнить. Давайте же посмотрим, что такое рерайтинг? И какие особенности этой работы?

Чтобы сделать текст уникальным, его переписывают своими словами, при этом смысл исходного текста не меняется – это и есть рерайтинг. Удаленная работа имеет много достоинств, например, работой этой можно заниматься прямо у себя дома, в спокойной и тихой обстановке, а не ходить каждый день в офис, где многолюдно и суетливо.

Еще совсем недавно о том, что такое рерайтинг, мало кто знал. Сейчас же эта работа очень востребована. Он является основным средством поставлять сайтам уникальные тексты. Выполнение качественного и грамотного рерайта будет всегда пользоваться спросом, и приносить работнику неплохую прибыль. Опытному работнику не составит большого труда набирать в день много текстов, и соответственно, за эти тексты заказчики будут платить ему достойную оплату.

Для своей начинающей деятельности в интернете, новичку-рерайтеру очень хорошо может подойти такая удаленная работа. Рерайтинг не требует каких-то особых вложений или специальных навыков. Так же эта работа будет интересна тем людям, которые имеют в день пару часов свободного времени, и они могут потратить это время, чтобы заработать немного денег.

В сети интернет такая работа будет востребована всегда. Так как благодаря рерайтингу текстов и наполняется большая часть всех сайтов. Для многих людей заработок путем написания и размножения текстов является очень распространенным. Все больше пользователей интернета хотят найти для себя эту вакансию.

Программы для рерайта

Эта форма создания оригинальных текстов востребован для СМИ и большинства новостных сайтов. Справиться с таким объемом информации простому человеку, задача сложная. Для облегчения работы работников существует огромное количество программ для рерайта, которые на основе одного исходного текста предлагают множество аналогичных. В этих текстах программа заменяет оригинальные слова синонимами, отсюда и ее название «синонимайер». Некоторые такие программы могут работать в он-лайн режиме, некоторые в офф-лайн.

Интерфейс программы прост для пользователя: необходимо подставить рабочий текст и сразу одним кликом можно получить несколько его вариантов. Программа сама выполнит, поставленную задачу, нужно только предварительно выставить настройки. Не настроенная программа для рерайта выдаст вам текст с уникальностью в тридцать процентов, правильно настроенная программа — в семьдесят. А это уже половина дела.

Текст, переработанный программой, может быть использован рекламными компаниями, в качестве контента ссылок. Конечно, полученный таким образом текст, не будет столь насыщенным и ярким, чем написанный рерайтером. Качественно написанный текст не сводится к перестановке слов и подбора синонимов. Но такие программы могут дать общее понимание начинающему юзеру о сути его работы.

Наполнение основных и главных страниц сайта осуществляется копирайтером, пишущим их без исходника. Такая работа не требует обязательного пребывания на рабочем месте. Именно по этой причине она имеет второе название — фриланс.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий