Самостоятельное продвижение сайта: Держим посетителя обеими руками




Самостоятельное продвижение сайта: Держим посетителя обеими рукамиДавайте сегодня просто немного поразмышляем.Вообще к каждой проблеме хорошо бы научиться подходить как с фронта, так и с тыла.

Так чем же можно удерживать посетителей на сайте.

Давайте порассуждаем про видеоролики.

В настоящее время размещение видео на сайте считается нормой.Я согласен с этим на все сто!Но опять же большое количество роликов сильно тормозит загрузку страницу, а скорость загрузки страниц учитывает Google при поисковой выдаче.Да к тому же долгая загрузка страниц очень часто заставляет посетителя просто уйти не дождавшись загрузки страницы.

А вот это уже катастрофа!Какой же здесь поведенческий фактор на который сейчас так обращают внимание поисковики.А если ещё и посетители бегут оттуда как от чумы, то это поискового робота наводит на очень плохие подозрения.

То же самое и с картинками.3-4 картинки в большом формате на странице приносят больше вреда чем пользы.Поэтому лучше использовать маленькие.

Вернёмся к видео.Большинство людей используют сервисы RuTube или YouTube.С одной стороны это отлично.Интересные ролики просматривают люди и это приносит бесплатный трафик для самостоятельного продвижения сайта, особенно если ролик попадёт в Топ Google.

Но с другой стороны очень часто посетитель, который, например, ищет где http://www.metallocherepica.by/catalog/cat-35/, с Вашего строительного сайта переходит на сам сервис для просмотра ролика выложенного у Вас на сайте, а там столько похожих роликов.И судя по себе даю гарантию, что человек так увлекается что напрочь забывает про то что эта тема заинтересовала его именно на Вашем сайте.Человек пробыл совсем не долго, ушёл и не вернулся.

Скажу Вам по секрету что среднее время которое тратит посетитель на просмотр видео составляет минуты четыре.К тому же YouTube ограничил продолжительность по времени роликов, которые можно размещать бесплатно 5 минутами.

Отсюда вывод:Ролики на данных сервисах нужно размещать следующего содержания.

Кратко проблема, варианты решения и где об этом можно узнать:на Вашем сайте.Так сказать анонсирующие ролики с небольшим открытием секрета, но не полностью, чтоб создать интригу.И продолжительностью не более 4 минут.Если ролик смешной то можно в видео указать где зритель может ещё посмотреть что либо интересное от этого же автора.

Не принимайте мои слова буквально, размышляйте, думайте шире.

Итак, видео – анонс в любой из указанных выше сервисов мы добавили.Сделали при добавлении и оптимизации своего ролика всё так как написано в этой статье.

А саму проблему, более продолжительным роликом, раскрываем в другом видео, размещённом только на сайте.Как это только на сайте?

Я думаю что Вы обращали внимание на то, почему это простые, одностраничные сайты с видеоуроками имеют неплохой рейтинг.

Но не просто одностраничники, а те, ссылки на которые мы получам например из рассылки кого либо.

Вообщем человек делает обучающие ролики, но хранит их на своём хостинге и показывает только на своём сайте установив Fleh плеер.

Такое видео можно посмотреть только на его сайте, зрителя ничто не отвлекает и зритель советуя ролик другу уж точно даст ссылку именно на Ваш сайт.

Вот Вам ещё вариант самостоятельного продвижения сайта, путём увеличения продолжительности пребывания посетителя на Вашем сайте.

Fleh плееры есть платные и бесплатные.Об одном бесплатном я расскажу Вам, если буду знать что Вам интересно.А узнать это я смогу только из Ваших комментариев.Так что жду Ваших откликов по данной теме.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий