Рекомендации по индексации страниц сайта




Рекомендации по индексации страниц сайтаАктуальные рекомендации для индексации страниц сайта для выхода в основной индекс.

Приветствую Вас, друзья.

Начало данной темы читайте в посте про дубли страниц и неправильную индексацию сайта поисковой системой Гугл .

Теперь расскажу немного о чём следует хорошо поразмыслить на тему индексации страниц сайта Его величеством, информацию взял из платных инфокурсов и интернета.

Итак, очень многих волнует вопрос стабильного понижения количества станиц сайта в основном индексе Гугла.

Во первых не стоит сильно расстраиваться.Большинство сайтов из Топ 3 выдачи Гугла по любым ключевым словам имеют процент страниц не под фильтром менее 50% по статистике в www.cy-pr.com.И тем не менее приносят их владельцам хороший поисковый трафик.Причём это сайты, которые уже давно в интернете.Больший процент страниц не под фильтрами( в основном индексе) обычно у молодых сайтов.

Но и это зависит от движка на котором сделан сайт.Так как Мы обсуждаем WordPress, то информация о нём.

Дополнительный индекс не так уж страшен.Трафик с него бывает, но только в случае очень узкотематичного запроса.

Следует учитывать, что в настоящее время в основном индексе Гугла живёт не более 10-20 процентов страниц сайтов. И это в лучшем случае.

Причины попадания в дополнительный индекс :

1)- именно неуникальность, дублирование или вторичность контента.К этому ведут воровство контента, дублирование страниц Вашего сайта.Тем более если в основном индексе есть аналоги похожих текстов, то Ваша страница отправляется в дополнительный.

2)- Отклонение тематики отдельной страницы от основной кучи малы.Гугл бросает веник в Белую ворону и игнорирует её желание вернутся в стаю.

3)- Исходящие ссылки с сайта.Сайты делятся на трастовые и линкпомойки.Вот на какие сайты ведут ссылки с Вашего, к таким его G… с большой доле вероятности и приобщает.Про входящие и говорить не приходится.Поэтому, особенно молодым сайтам, очень надо дружить с трастовыми сайтами и белыми пушистыми каталогами, лучше не требующими постановки обратной ссылки.

4)- Языковых барьеров для Его Величества нет, поэтому применив синонимы или перевод текстов и скормив всё это Гуглу вы только увеличите сопливость сайта.

5)- Оказывается небольшое количество текста тоже может влиять на дыхательные пути сайта(извините за словоформы).В интернете все кричат про минимум в пару килобайт чистого текст без всяких тегов и прочей лабуды.

6)- Ещё имеет место оптимизированность тем WordPress.Они есть полу и оптимизированные.Особенно в планах заголовков.То есть по тегам в которых трудно разобраться обычным людям.Поэтому я бы очень рекомендовал устанавливать платные темы проверенных авторов.Этим Вы избавите себя от многих проблем в будущем!

7)-Похожие страницы сайта.Так и не могу врубиться как это, тем более на WordPress.Наверно если написать несколько статей подряд заточенных под одно ключевое слово и с одинаковыми или очень похожими заголовками определив их в тег h1.

Теперь общие рекомендации:

- Правильно составленный robot.txt и желательно сразу после создания сайта уменьшает количество дублированных страниц.Меня этого лишили в своё время, намекнули бы хоть что ли.А то совсем туго когда забыл, да ещё и не знаешь.

- дружба с URL, сидящими в основном индексе Гугла, ссылки с белых каталогов и трастовых сайтов.Задачка та ещё, но крайне нужная для качественного индексирования страниц сайта и для помещения их в основной индекс.

- Массовость открытых ссылок с сайта.Вообще то бытует мнение что не больше 3 со страницы.Для анкоров(ссылка в предложении зашитая в слово) есть рекомендуемые слова у каждого поисковика.

- Уникальные и правильные тексты для сайта.Хорошего объёма и грамотные по структуре.Уникальность не менее 70% и объём не менее парочки Кб.

- Насчёт заголовков приведу текст как есть, домыслите :

Третьим фактором, по моему мнению стало изменение структуры заголовков. В который раз я убеждаюсь, как сильно важны заголовки на сайте.Удалил из заголовка блога тег Название блога, поместив его в тег Название блога, и присвоила тег заголовка заголовкам статей, которые раньше были в теге .

Теги заголовков играют очень большую роль в поисковом продвижении, поэтому необходимо правильно их использовать.

Надеюсь статья была полезна и разкрыла вам некоторые нюансы для правильной индексации страниц вашего блога Гуглом.

Посмотрите информацию про шаги и действия по предотвращению появления дубль ссылок на Ваш сайт.

Надеюсь что помог Вам в улучшении индексации страниц Вашего сайта
__
Пост создан при поддержке onepk.ru, где представлена типография, в которой можно заказать рекламную продукцию самого высокого качества.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий