Внимание: Трастовые ссылки – Платно и бесплатно




Внимание: Трастовые ссылки - Платно и бесплатно - Во-первых, это равномерное наращивание обратных (или входящих) ссылок. Даже если у нас есть деньги – дабы приобрести в сапе сразу пять тысяч ссылок, этого делать не стоит. Если нашей площадке месяц от рождения, то неоткуда взяться такой массе ссылок – это как минимум вызовет подозрение у поисковых машин. В худшем случае площадка просто попадет в бан, а в лучшем под фильтры. Необходимо постепенно повышать объем. Выдача тИЦ примерно раз в месяц, а простая выдача позиций два-четыре раза в месяц. Распределяйте размещения ссылок на эти выдачи. Если площадка новая, то не более двадцати пяти-сорока пяти ссылок на одну выдачу.

- Во-вторых, это сами ссылки, так называемый атрибут title и читаемое название ссылки (или анкор). Если мы продвигаем запрос «как сделать свой сайт бесплатно самостоятельно», то здесь необходимо подобрать как минимум десять-двадцать схожих по смыслу словосочетаний для этого запроса. Например:

1. как разработать собственный сайт бесплатно своими силами

2. как создать свой сайт бесплатно самому

3. шаблоны для сайта бесплатно без регистрации

4. как создать личный веб ресурс бесплатно самому

5. и т.д.

Примерно так составляем запросы и распределяем их равномерно на приобретенные ссылки. Это нужно чтобы обойти очередной фильтр поисковых систем. Потому что ежели площадка раскручена правильно, то внешние ссылки всегда будут разные.

- В-третьих, не покупаем ссылки на некачественных площадках. Одна ссылка в статье на качественной площадке стоит тысячи ссылок на нулевых.

- В-четвертых, ставьте ссылки на разные страницы своего сайта. Это положительно скажется на PR, который даст вам Google. Ведь никому не хочется, чтоб PR был только у главной страницы. :)

Теперь, когда мы разобрались в том, как наращивать ссылочную массу, перейдём к самому приятному! ;) К тому, где же взять ссылки на трастовые площадки.

Получаем трастовые ссылки бесплатно:

+ фолловим интересный аккаунт в Twitter @FreeeLink. Твиты данного акка выглядят следующим образом:

@freeelinks

+ идём к Сосновскому подписываемся на RSS, потому что в конце каждого поста нас ждёт приятная плюшка! Мы получаем адресочки на трастовые сайты.

Можно не подписываться, но тогда придётся каждый день заходить на сайт, чтоб не пропустить ссылки. Потому что когда появляется новый пост, в старом ссылки загадочным образом исчезают! ;)

Покупаем ссылки с трастовых площадок:

+ смотрим самый «горячий» (или «последний», как вам больше нравится ;) ) список сайтов с Donation Bar в блоге Трофима.

+ покупаем базу трастовых сайтов у Михаила на сайте for-tic.com

Update 06.12.2013:

Было найдено еще пару сервисов, которые подскажут, как и где получить бесплатных ссылок с жирных сайтов.

Пускай это не совсем то, что нужно, но всё же. Если вы хотите набить тИЦ, можно и по обмениваться постовыми. Почему нет? Тем более, если у вашей площадки тИЦ равен нулю, а у ссылающейся 90? ;)

Всё удобно и понятно. Можно по тематике разбивать сайты, можно по количеству тИЦ. Нажав на интересующую площадку, мы увидим её скрин и условия хозяина для обмена постовыми.

FreeeLink — бесплатные ссылки для ваших сайтов

Пост на этом сайте выглядит следующим образом:

Update 20.12.2013:

Продолжаем бесплатно получать обратные ссылки с трастовых, жирных сайтов! ;) В этом нам помогут:

Freessylki – бесплатные ссылки для ваших сайтов. :) Так гласит тайтл этого «блога». Из информации о площадке становится известно следующее…

Сайт был создан для того что бы на нем постоянно выкладывались бесплатные ссылки на сайты/блоги/форумы где вы можете совершенно бесплатно поставить обратную ссылку на свой сайт. Все ресурсы проверены и ваша ссылка должна будет проиндексирована поисковыми системами. Это очень хорошо помогает как для новых сайтов так и для старых если вам нужно конечно повысить свои показатели тиц и pr.

Если быть откровенным, то реализация подобного, потенциально обреченного на успех ресурса, более чем убогая.

Никаких пояснений, никакого текста. :) Только адреса и пузо сайтов. Главное, что не совсем ясно, как и где оставлять ссылку на наш сайт. Однако, если вам захочется повозиться, по разбираться и предыдущих площадок вам будет мало. Конечно же, милости просим. Заходите, берите линки и разбирайтесь.

Linktolink – система обмена ссылками с СДЛ как бесплатный способ продвижения (как подсказывает нам многоуважаемый читатель моего блога «Медик» ;) )

Я конечно всё понимаю, но чтоб ТАК хотеть срубить копейку на площадке… :) Натыкано всевозможной рекламы так много, что порой непонятно, куда нажать, чтоб перейти в нужный раздел сайта. Видимо, админ этого и добивался, чтоб люди «случайно» жали по рекламе. Юзабилити у сайта уходит в минус, я там вовсе заблудился. Непонятно, чем платный аккаунт отличается от бесплатного; откуда взята цена на VIP аккаунт и т.д. Но, если проявить немного усидчивости и намерения всё же получить ссылки с сайтов (очень похожих на СДЛ ;) ), то можно зарегистрироваться и прочитать небольшой мануал со скринами: «Как пользоваться Linktolink для обмена ссылками«.

Update 26.02.2014:

Вам всё еще интересна эта тема, с трастовыми ссылками, верно? ;) Пару дней назад, я опубликовал пост о том, как можно просто и максимально дешево разместить свои ссылки на подходящих для вас сайтах или блогах. Конечно, это палево мега темы, иначе не напишешь. Ведь кто об этом еще расскажет, если не я? :)

Update 26.03.2014:

Сегодня я написал пост про партнерскую программу Webo. В этом же посте можно почитать про сам сервис и то, что он предлагает. Поиметь ссылок можно и оттуда. Врядли они будут трастовыми, конечно. Но ссылочную массу пока никто не отменял. ;)

Update 26.07.2014:

Будете смеяться, но сегодня снова двадцать шестое число. И я совершенно немыслимым способом попадаю на сайт схожий по смыслу с Clublinks только более человечный и понятный.

LinkNetc – обмен ссылками с вебмастерами.

Вот и всё палево на сегодня. ;) Завтра я вам расскажу, как движется наш марафон. А пока, чтоб вы были всегда в курсе марафона и моих интересных постов, я всё так же настойчиво рекомендую подписаться на мою RSS ленту.

Да, чуть не забыл. Вдруг я какую-то тему не осветил? О чём-то забыл? Пишите камменты, поправляйте меня. Будем вместе дополнять список. ;)

Расскажи френдам! Пусть и они будут в курсе!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Внимание: Трастовые ссылки – Платно и бесплатно”

  1. HarveyMock:

    Интересная статья, спасибо автору.

    Вечные ссылки – это хорошо, но не каждому они по карману , но выход есть, к примеру на профлинкс.ру можно заказать размещение 1050 вечных трастовых ссылок с тИЦ 150 за 550 руб. Это не шутка, оказывается есть такие сервисы. У меня уже более 20 заказов там, ссылки влетают в индекс как горячие пирожки! ИМХО.

Написать комментарий