Бизнес в сети: часть 1




Бизнес в сети: часть 1Бизнес в сети: первая часть

Многие хотят начать свой путь в сети в плане заработка. Давайте посмотрим на реальное описание процесса по крайней мере до того уровня, до которого на данный момент дошел я.

А теперь к самой сути. Для начала надо определиться что же вы умеете делать. Нет продукта или услуги — наварить не получится. Заработок на партнерках требует еще больше навыков и усидчивости чем вы думаете, поэтому особо на этот счет не обольщайтесь. Поэтому если нет каких-либо знаний, то начать стоит с их поиска.

Научились делать хоть что-то? Ищите клиента и формируйте базовый пул своей услуги. Предлагайте себя на различных, популярных в рунете биржах фриланса, на форумах, на блогах в общем везде где подозреваете наличие потенциального для ваших полезных услуг заказчика, который не может обойтись без них. А таких, проверьте, море..

Уже через одну неделю подобных предложений у вас на руках оказывается базовое понимание уровня востребованности предложенной услуги. Спрос либо есть, либо его нет, на репозиционирование себя на рынке и изменение ракурса ниши мы пока заморачиваться не будем, это курс старших классов.

Базовая ошибка новичков в интернет бизнесе, как правило, в неверном позиционировании себя в ценовом диапазоне. Некоторые ориентируются по верхней планке (протолкнуть такое заказчику без портфолио довольно тяжело, а порой и нереально ), другие берут по нижней (это тоже плохо, потому что первая мысль заказчика, что на нем будут тренироваться). В итоге правильный стартовый уровень цен — средний. Даже не спорьте. Проверено много раз за годы в интернет-бизнесе.

Далее вы можете просто поиграться с ценами и посмотреть как при этом ведет себя рынок, по логике выше цены спрос ниже, но деньги теже, ниже цены, работа проще и ее больше, но доход опять же на том самом уровне.

Не нужно в начале заморачиваться на регистрации ЧП, налоги, сайты, блоги обо всех этих вещах, вы успеете подумать, когда придет это время, пока ваша задача научиться устойчиво зарабатывать какую-то сумму денег (которая в дальнейшем станет вашим плацдармом для покорения бизнес вершин в глобальной паутине) и удерживаться на этом уровне как можно долгое время. И даже по истечении его, придумывать новые методы вашего дохода. Чем дальше, тем проще. Больше знаний - больше уверенности. Проверено.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий