Почему uCoz лучше WordPress?!




Почему uCoz лучше Wordpress?!А может ли такое быть? Неужели uCoz может быть лучше WordPress?!

Давайте поразмыслим над этим вопросом!

1) Для того, чтобы иметь сайт на юкоз не нужны деньги, пусть даже мизерные, как на вордпрессе, но они не нужны. Записываем в плюс uCozу.

2) Когда мы заводим (прям как собаку) сайт-блог на юкоз, нам не надо возится с установкой движка, плагинов разных. Мне кажется это тоже плюс.

3) Очередным плюсом может являться тот факт, что не нужно следить за обновлениями по движку. Все обновиться и настроиться без Вас - глобально. )))

4) Управлять юкоз сайтом ни чуть не труднее, а может даже органичнее (лучше) (легче), чем на Вордпрессе.

5) Сайт от юкоз очень тяжело взломать... случаи единичны и то, связанные с абсурдностью админпаролей и стечением определенных ситуаций, как пять лет назад, так и сейчас. В вордпрессе дела обстоят не так! Постоянно появляются уязвимости, постоянно необходимо самому обновляться... Об этом писалось в пункте 3. )))

Вы скажите, что немного преимуществ в итоге получилось? Ну значит столько и есть плюсов uCozа над WPress-ом. ))) Теперь нужно будет написать про положительные стороны вордпресса и указать его плюса по сравнению с юкозом.

P.S. Может у кого еще есть плюсы uCoza? Если есть пишите... добавим )))

Да кстати, бонусный плюс юкозу... В этом движке очень легко добавлять коды партнерок через ротатор баннеров...

Продолжение для тех, кого не убедил..

Переходим с uCoz на WordPress.

После очередных нововведений, а сколько еще их будет не решиться сказать никто, было решено мной более не делать для себя сайтов на юкоз, только если для кого-то и за деньги. Уж больно не надежно себя чувствуешь. Сегодня баннер на пол экрана монитора, завтра обязательная покупка какого-нибудь тарифного плана иначе код для изменения дизайна будет закрыт, а после завтра и вообще аккаунт заблокируют без объяснений и компенсаций, и с потерей всех кровью и потом накопленных данных.

Представьте ситуацию, Вы стараетесь, пишите статьи или покупаете их, раскручиваете сайт, размещаете объявления на авито про недвижимость Анапы 2015, предлодения которых размещены у вас на сайте, и, наконец, приходит со временем популярность, а завтра бац, а сайта нет. И что Вы будете делать с юкозовской базой сохраненных данных. Неееее я этого не хочу.

В общем самый простой вариант - это переход на Вордпресс. Установка проста, настройка движка тоже не затруднительна, бесплатных тем миллион. Конечно, старые проекты включая и этот блог останутся на юкоз, уж больно геморройно и долго переезжать с юкоз. В общем останутся, но никаких платных услуг покупать я не собираюсь.

Сейчас на рынке услуг хостинга много предложений и найти себе нормальный дешевый хост все таки можно. Я вот пока пользуюсь iphosterom - 1 бакс в месяц, 1000 мегов и 3 сайта на одном хосте. Настроил сохранение данных с доставкой на мыло и живи себе спокойно. Не нравиться хост, переехал на другой, вырос сайт, увеличилась посещаемость и нагрузка на сервер, переехал на более быстрый и надежный. В юкоз такой возможности нет! Увы.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий