Заработок на рефералах зависит от двух взаимосвязанных факторов




Заработок на рефералах зависит от двух взаимосвязанных  факторовИтак, заработок на рефералах зависит от двух взаимосвязанных факторов:

- Количества привлеченных пользователей. С этим пунктом все понятно. Чем больше привлечешь рефералов, тем больше вероятность получить прибыль в будущем.

- «Качество» привлеченных пользователей. А вот тут сложнее. Согласитесь, если вы привлечете 100 человек, и только пять будут «пытаться» зарабатывать, то ваша прибыль составит копейки. Конечно, ни кто не спорит, что можно привлечь только десять пользователей, но они будут приносить минимум по 100 баксов каждый - тут дело случая.

Начнем с первого пункта – увеличение количества привлеченных пользователей. Любая партнерская программа всегда предлагает своим пользователям различный промо материал для привлечения рефералов: различные баннеры, приглашения (инвайты) и реферальные ссылки. На мой взгляд, наибольший эффект приносит реферальная ссылка. Просто тот же самый баннер не везде удается разместить, что снижает его эффективность. Что такое приглашение – это понятно, так же ограниченный круг. Способов привлечь побольше пользователей через партнерскую ссылку не много, но они есть:

- Вставляем ссылку в подписи на форумах. Самый проверенный и старый способ, но эффективность способа упала, так как теперь даже новички научились копировать нужный фрагмент ссылки. Исправить ситуацию поможет сервис коротких ссылок – самый простой способ спрятать рефку. Причем, я могу вам показать как заработать на таких укороченных ссылках дополнительно.

- Получаем рефералов во время переписки по Email. Довольно не плохой способ – все, что нужно это разместить партнерские ссылки в подписи самого письма (так же советую прятать ссылочки с помощью специальных сервисов). Если настройки почты позволяют оформить подпись оригинальным способом, то советую использовать это.

- Твиттер – источник рефералов. Повторюсь снова – прячем партнерские ссылки. Но в твиттере можно делать хитрее. Для того чтобы не спалиться, что твит содержит реферальную ссылку, его нужно замаскировать под свою rss ленту в твитере. Должно получиться что то похожее: «Добрый день мои дорогие читатели. Сегодня я расскажу вам о заработке на «укороченная реферальная ссылка»…».

На заметку! Попробуйте также создать рекламную компанию в twite.ru – тут так же главное создать ненавязчивое сообщение.

- Куй железо пока горячо! Самый верный способ получить быстро первых рефералов – это первым анонсировать новую партнерскую программу для заработка в сети на различных форумах и у себя на блоге, сообществах и социальных сетях (в контакте полно групп о заработке в интернете, например). Кстати, довольно неплохие результаты дадут вам анонсы, опубликованные на молодых форумах о заработке, главное сделать это первым.

На заметку! Прячем партнерскую ссылку в тексте на блоге. Для того чтобы «партнерская ссылка» выдавала в строке браузера ссылку «_http://clik.ru», а после клика по ней пользователь переходил по ссылке «_http://clik.ru/?ref=12355» можно воспользоваться не большим скриптом.

- Помощь будущему партнеру. Для того чтобы привлечь пользователя, ему надо что то предложить взамен. Помощь каждому новому рефералу в освоении новой партнерской программы – что принесет вам не только нового пользователя, но и первую прибыль, увеличение которой будет напрямую зависеть от качества ваших советов.

Вот вроде бы и все чем я хотел с вами поделиться. Если у кого-то из вас ест дополнения, который я бы с удовольствием прочитал в комментариях, то незамедлительно публикуйте их.

Сегодня не обошлось без полезных постовых. Свадебный салон в Москве запустил беспрецедентную весеннею акцию – скидки на все свадебные платья доходят до 40%! Думаю, после такого в Москве этой весной будет на порядок больше довольных невест. Если у вас своя фирма и вы довольно современный руководитель, то я советую вам воспользоваться такой услугой, как бухгалтерское обслуживание – электронный бухгалтер Эльба сделает все за вас.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий