Александр Легков: Для чего я создал блог?




Александр Легков: Для чего я создал блог?Участвовать в конкурсах всегда интересно, а побеждать в них ещё интересней. И поскольку моим последним великим достижением был выигранный в детском садике Chupa Chups, я просто голоден на победу. Конкуренты, держитесь. :)

С радостью сообщаю, что данная статья участвует в конкурсе Петра Александрова “Для чего я создал сайт” с призовым фондом 1 111$.

Итак, начнём! Меня зовут Ральф и я хочу поведать вам свою историю: добрую и светлую. Иногда меня спрашивают: зачем тебе этот блог? Обычно человеком движет одна цель: деньги или идея. Так вот, друзьям я говорю, что веду свой блог за идею (чтоб не завидовали), а вам скажу как есть – естественно для того, чтобы в будущем зарабатывать с этого деньги.

Теперь коротко, но содержательно, расскажу обо всем с самого начала. Семь лет назад я поступил учиться в медицинский колледж. Как раз настало то время, когда мобильные телефоны с выходом в интернет стали доступны каждому. Одногрупники часами просиживали в интернете, тратя на это последнюю мелочь. И ничто другое не прельщало их так сильно, как возможность висеть в сети. Тогда у меня и появилось желание создать свой сайт, поскольку я понял, что это дело привлекательное и может быть достаточно прибыльным.

Несколько лет я искал оригинальную тему. Не скажу, что я находился в поиске постоянно; скорее, временами меня посещали некоторые идеи, но всё это было не то. Я хотел найти что-то интересное и необычное. Тему, на которую я смогу писать с удовольствием, не копируя ни у кого материал. Я хотел сделать один качественный сайт.

И вот недавно, около двух месяцев назад, я наконец нашел то, что искал. Я решил вести блог, где буду писать о необычных людях. Вот только рассказывать буду на свой манер: не озвучивать сухую статистику (тогда все посты будут однообразные и людям это быстро надоест), а придумывать забавные истории, чтобы параллельно и подымать всем настроение. Для примера приведу «Короля пыток». О нём читайте здесь.

Дальше я действовал быстро, не люблю нерешительность. Нашел шаблон, обдумал детали. Вот только знаний нет, чтобы осуществить идею. Ничего страшного, у меня есть много друзей, которые согласны работать за еду. :)

Среди них оказался и народный умелец, вебмастер в четвертом поколении. Я ищу материал и пишу статьи, он сделал сайт и будет его раскручивать.

Может, кто-то скажет, что так неправильно. У меня есть что ответить. Я нашел в интернете статистику: 80% самых успешных блогов – это совместный труд. Я это считаю правильным. Каждый должен заниматься тем, в чем хорошо разбирается. Так будет намного меньше ошибок и будет достигнут лучший результат. Возможно, со временем к нам присоединится ещё один автор. Что из этого получится, покажет время.

Вот, собственно, и вся история.
__
Пост создан при поддержке amosoft.net, где можно скачать полезную программу домашний бухгалтер и поставить под контроль свои финансы.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий