История жизни одного блога :)




История жизни одного блога :)В этой статье я попыталась рассказать в несколько необычной форме о том, как течет наша с блогом жизнь. Надеюсь, что рассказ вызовет у вас улыбку и букетик положительных эмоций. И спасибо, что заглянули к нам :)

***

…Ну вот, родился я. Она еще до конца не понимает, что со мной делать, но деваться некуда – я уже есть. Не то, что бы я такой весь бессмертный и меня нельзя снести, просто Она еще не поняла, как это можно сделать. Мы еще учимся и только осваиваем это непростое ремесло – блоггинг. Так вот, Петр Александрович, теперь расскажу вам немного о жизни моей и о планах моих (правда, скорее, планах НА меня).

Зовут меня IMpuzzles, буду рассказывать вам обо всех новостях и прелестях интернет-маркетинга. О том, о чем буду рассказывать, я тоже узнал совсем недавно, так как Моя все в раздумьях была. А потом взяли и решили – раз работаем непосредственно в этой сфере, то и писать о ней же будем. Работаем, это, конечно, громко сказано, скорее учимся. Так и решили – учиться будем онлайн, вдруг кто-то тоже захочет учиться и узнавать о модных тенденциях в SEM, SMM и прочих сетевых радостях вместе с нами.

До меня у Нее было двое – блоги о котах и полимерной глине. Это то, что Она любит больше меня, но писать Ей все же больше нравится обо мне. Так вот….

Одежку мне выбирали долго, перелопатили множество тем разных талантливых авторов, которых Вы ей в своем блоге насоветовали. Перемерял нарядов так 20, но, как и подобает истинной леди, Она все отвергла. Остался я такой весь в униформе от дядюшки Вордпресса, кошу под Apple.

Внутренности мне почистили так, как Вы и велели. Правда, скорее поковырялись, так как Моя с техническим аспектом меня не очень хочет/может дело иметь, но я и не расстраиваюсь. Опорно-двигательный аппарат в норме – все остальное приложиться.

Начинку, то бишь плагины, мы установили мне без проблем. Почти все по Вашему списочку. Но вот с социальными кнопками намучались. То Ей маленькие, то незаметные, но громоздкие, то без счетчиков… Остановились пока на классической версии, ибо выбирать – дело для Нее совсем пропащее.

Что у нас там дальше? Да, самое главное – посты. Знаете, пишет Она с любовью… Правда, нерегулярно совсем: то забрасывает меня контентом, прямо обчитайся-обиндексируйся, а бывает, ну совсем пропадает Моя… Мы, конечно же, знаем (мы – это я и поисковый бот), что нерегулярность в ведении меня обещает вылезти боком Ей же, но Моя, творческая и полностью зависимая от настроения личность, на данном этапе нашего развития невменяема в плане самодисциплины.

Гостей к нам приходит мало. Да я и рад, собственно, ибо пока хвастаться нечем. Я росту как могу, вожу дружбу с поисковиком (но бот есть бот, увы) и наращиваю объемы. Я еще совсем мал, мне и месяца-то нет, но амбициозен страшно! Моя пока меня ото всех прячет, потому что нечем еще хвастаться. Вот Вы, Петр Александрович, будете первым нашим зрителем. Скажу Вам по секрету, Моя из-за Вас-то и полезла в этот сеошный омут, да-да…

Это была осенью прошлого года. Она только устроилась на работу в IT-фирму. Для нее тогда аббревиатуры ТИЦ, ППЦ имели несколько своеобразный смысл. Ходила вся такая с огромными глазами и все не могла понять, как это можно трафик продавать/покупать, и вообще – откуда машины в Интернете. А потом пошла тяжелая артиллерия – дорвеи, редиректы, черные и белые методы SEO и прочие страшности. И тогда я понял, что родится мне не суждено. Но я ошибся. Моя просто обожает все, что недоступно (ее уму). И началось… Массовое перелопачивание Интернет-ресурсов в поисках ответов на миллионы вопросов.

Однажды в руки ей попал Ваш блог. Моя читала его взахлеб. Как Вы, будучи студентом, начали искать себе применение в Интернете. Четко решила, что пойдет по Вашим стопам, ибо все выглядело очень просто и доступно. А потом что-то случилось, и Она Вас потеряла. Долго пыталась потом отыскать Ваш блог, но не помнила не имени вашего, не названия блога. Но, как оказалось позже, Вы одежки своему блогу поменяли-то, а Она помнила Вас именно по ним… Ох, эти женщины! Нет, чтоб домены запоминать! В тот миг я во второй раз испугался, что я таки не рожусь. Но ничего, Вы нашлись так же неожиданно, как и потерялись. Теперь будем с Вами не только читать, но и сразу все испытывать на мне.

Что еще добавить? Наверное, напоследок расскажу Вам о наших целях с Моей. Вы, наверное, думаете, что я стану очередным заброшенным блогом этого юного создания. С уверенностью заявлю, что это не так. Она теперь каждое утро заглядывает, как я там поживаю, заходил ли ко мне поисковый бот, сколько подписчиков у нас там осталось/прибавилось. Инструментарии веб-мастерские там всякие изучает. Подыскивает для меня материал поинтереснее, статьишки переводит понемногу. Во всю лелеет мечту сделать из меня полезный, уникальный, востребованный блог. И скажу Вам по секрету… Знаете, Пётр Александрович, я начинаю ей нравиться… Она начинает ко мне прирастать. И мне от этого очень счастливо. А счастливые блоги, как и люди, далеко пойдут, вот увидите!
__
Пост создан при поддержке okna-nice.ru, где можно заказать Пластиковые окна в СПб по наиболее приятным для вас расценкам.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий