7 советов по продвижению сайта на новый год




7 советов по продвижению сайта на новый годЗдравствуйте уважаемые читатели. Хочу предоставить вашему вниманию предновогоднюю конкурсную статью“7 советов по продвижению”, который проводит vovka.su. Этот год, как говорят многие, не сулит ничего приятного, мол 13 плохое число, год змеи, но: “поживём увидим!”. Я верю в то, что этот год станет удачным, радостным и принесёт много добра, и особенно для моего блога.

Начнём.

Я сам новичок, начал вести блог в середине лета, но уже понимаю и применяю некоторые полезные советы вебмастеров, seoшников, коих в подписках состаю где-то около 70 :) . Всех, конечно, не читаю, связи с недостатком времени, но стараюсь успевать.

И так, первый совет – работайте над контентом. Пишите понятно, по возможности коротко, по теме и добавляйте чуточку вашего настроения: фото, видео, стихи, поговорки, истории из бизнеса, как4 это делает предприниматель и автор ya-bisnesmen.ru и т.д, чтобы подействовать на эмоции посетителей, и таким образом возвращаете обратно на сайт. Да, особую роль играет заголовок, старайтесь озаглавить вызывающе, чтобы так и хотелось кликнуть.
Контент, который продвигается в ТОП поисковых систем, должен соответствовать определённым требованиям, их много, об этом пишут все SEO блоггеры, в том числе и я.
Требования очень жесткие, например, тонкости html тегов.

Второй совет – дайте о себе знать. Участвуйте в конкурсах, пишите на форумах и в соц. сетях, обменивайтесь ссылками и статьями, пишите комментарии, вообщем рекламируйтесь. Да, комментарии, обмены должны быть качественными и, рекомендуется, тематическими, не то будите иметь плохую репутацию в глазах читателей партнерского сайта, а также, поисковых систем.

Третий совет – пользуйтесь сервисами для вебмастеров. Например, я пользуюсь сервисами по обмену ссылками и лайками в соц. сетях, проверкой орфографических ошибок. Они очень помогают в получении целевого трафика, в исправлении ошибок. Их много, я стараюсь попользоваться каждым и писать о них отзыв в рубрику сервисы.

Четвёртый совет – продвигайтесь в соц. сетях. Сейчас в В Контакте, Фейсбуке, Твиттере сидят огромное количество людей, готовые зайти на ваш сайт. У меня есть твиттер и на него подписаны 2000 читателей, те, кто меня читают, знают, как это получилось :) . Я пока планирую продвижение В Контакте и Фейсбуке, и хочу поделиться планом: создать группы, придумать классные названия, затем купить подписчиков, всё!

Пятый совет – набирайте базу подписчиков. У многих блоггеров базы подписчиков переваливают за 1000, и у них самые лучшие отзывы. В скором времени, планирую выпустить книгу, который можно будет получить бесплатно подписавшись.

Шестой совет – наращиваёте пузомерки, то есть ТИЦ, PR. Все сайты в ТОПах имеют большие пузомерки, я собираюсь не отставать от них, поэтому в 2013 году буду усердно трудиться над ними.

Седьмой совет – проявляйте индивидуальность. Делайте свой сайт уникальным, не похожим на других. Это может быть дизайн, который просто “офигенно” тянет посетителя к себе, или слога, как у меня – Персона Net, наверное, понимаете – “Человек Интернета”.

Вот и написал 7 советов, теперь я расскажу вам, что буду делать с призами. Призы дают всем, никто в обиде не останется, только за 25 первых мест дают “большие награды”, а за последующие – 1 доллар. Так вот, я пожертвую свой приз в благотворительный фонд “Возрождение”, хочется начать новый год с хорошего.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий