Профессия блогер и как на ней заработать




Профессия блогер и как на ней заработать По вечерам, вернее после 12 часов ночи, а если быть ещё точнее — в 00.30, на телеканале СТС, показывают передачу «Инфомания». В каждый раз попадаю на показ абсолютно случайно. Ну, знаете, как бывает, спать не хочется, начинаешь щёлкать по кнопкам пульта и тут раз, что-то интересное нашёл. Таким образом, переключая каналы, я посмотрел несколько выпусков телепередачи, один из которых рассказывал о блогерах и их успехе в блогинге. А если быть точнее, о популярности блогеров и их заработках.

Знаете, эта передача произвела на меня такое большое впечатление, что если бы у меня уже не было своего блога, я бы обязательно его открыл. На следующий день, захотелось посмотреть эту передачу, вернее один из её сюжетов под названием «Блог всемогущий».

По телевидению повтора нет. Где искать телеперадачу? Конечно же в Интернет! Набираю название, а поисковики выдают ссылки на фильмы «Брюс всемогущий» и «Эван всемогущий». В поисках провёл несколько дней и спустя неделю всё же нашёл это видео в онлайн трансляции. К сожалению, формат видео FLV, качество при просмотре на полном экране компьютера не ахти какое. Выход нашёл, перекодировал его в AVI, с разрешением, позволяющим просматривать ролик на экране телевизора.

Стало уже лучше. Показал знакомым — все под большим впечатлением. Двое даже попросили помочь открыть блоги, то есть найти хостинг, установить и настроить движок. Помогу, конечно, благо опыт имеется. Сегодня, я решил показать передачу «Блог всемогущий» вам, уважаемые читатели моего блога. Загрузил его на Video.Mail.ru, где его можно посмотреть в HD качестве. По крайней мере, на сервисе ролик отмечен как HD. Так что, смотрите видео. А если не сложно, напишите свои комментарии после просмотра.

Заработок блоггера

Как заработать на блоге? Эта тема интересует многих из нас, однако не все знают, в чем заключается суть такого заработка. На этот вопрос нам и предстоит ответить в нашей статье.

Итак, самым популярным способом заработка в Интернете остается контекстная реклама. Она представляет собой размещение тематических ссылок на странице Вашего блога. Такую услугу предоставляют множество поисковых систем и других серверов. Вы получаете деньги за каждый переход по ссылке с Вашей страницы. Суммы, конечно, маленькие, но, если аудитория Вашего блога огромна, то такой способ заработка может внести существенное пополнение в Ваш кошелек.

Баннерная реклама. Такой способ заработка подойдет тем, кто имеет блог на платном хостинге, т.к. большинство бесплатных сайтов не поддерживают такую функцию. Расценки на размещение баннеров зависят от множества факторов, главным из которых является рейтинг Вашего блога — чем он выше, тем выше стоимость такой рекламы.

Размещение заказной информации, а также её написание. Если Вы уже обзавелись достаточно широкой аудиторией читателей, Вы можете заняться такой деятельностью. Заказчики, чьи услуги или товары соответствуют тематике Вашего блога, будут рады такому виду рекламе. Цена на неё варьируется в широком диапазоне, в зависимости от уровня Вашего копирайтерского мастерства и рейтинга блога.

Скрытая реклама подразумевает собой упоминание в своём блоге какой-то компании, услуги, политической личности в позитивном контексте. Если Вы обладаете высоким рейтингом, уважением читателей, авторитетом, то такой вид заработка может подойти и для Вас. Однако не переборщите с этим, реклама не должна быть навязчивой.

Конечно, помимо этих форм заработка на блогах имеется масса других. Но превращать свой блог в рекламную площадку чревато последствиями: читатели могут просто отвернуться от Вас, ведь читать посты, которые носят откровенно рекламный характер, не захочется никому.
__
Пост создан при поддержке aksel-detect.ru, где можно заказать проверку на детекторе лжи для своих сотрудников, чтобы узнать их честные намерения.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий