Зачем нам нужен бизнес блог




Зачем нам нужен бизнес блогЗдравствуйте уважаемый читатель! Я рада Вас вновь приветствовать на своем блоге!

И сегодня тема нашего разговора это БИЗНЕС БЛОГ!
Что же такое блог и для чего он нам с Вами вообще нужен?
Давайте рассмотрим это под таким углом, прежде всего для ведения любого бизнеса в реале или в интернете нам нужно наше представительство, наш офис, куда бы мы могли приглашать наших будущих клиентов и партнеров.
И именно наш бизнес блог в интернете и выполняет для нас эти функции!
Блог это наш помощник, наша возможность рассказать о себе, о том чем мы занимаемся, о своей компании и о своем бизнесе, показать то что мы знаем, чему научились и возможность поделится опытом с другими людьми!

Итак, для себя я выделяю следующие основные характеристики блога.

С помощью блога мы устанавливаем более близкие, доверительные отношения с нашей целевой аудиторией.
Блог является первым помощником в продвижении и раскрутки нашего бизнеса, нашего бренда и нашей личности в интернете.
Блог способствует созданию дополнительного источника дохода, создания дополнительного трафика.

Давайте все теперь по порядку.

Общаясь с нашими подписчиками и читателями, мы с помощью блога , рассказываем о себе, о своей личности, показываем, себя как реального человека, с настоящими интересами и увлечениями, со своими трудностями, мы показываем, что и как мы смогли добиться и за какой срок. Все это помогает созданию дружеских и доверительных отношений, помогает Вам показать, что Вы обычный человек, который смог своим трудом добиться успеха, а значит, это смогут и другие. На блоге Вы рассказываете о своем бизнесе, о том, как Вы добились поставленных целей, делитесь опытом и своими наработками, и значит, помогая людям.

На блоге Вы можете, не злоупотребляя рекламой, рассказывать о своем бизнесе, установить подписку на рассылку с обучающим курсом, писать статьи с полезными материалами и давать анонсы в различных сервисах. Таким образом, Вы способствуете раскрутке и продвижению своего бизнеса, притоку новых читателей и возможных будущих партнеров!

Во всех этих публикациях Вы оставляете ссылку на свой бизнес блог на котором находится форма подписка на Вашу рассылку и тем самым привлекая дополнительный трафик для создания Вашей подписной базы!

Еще один способ как с помощью блога привлекать трафик для своего бизнеса это посещать блоги сходной тематики и оставлять там свои комментарии, тоже можно делать и на тематических форумах. Можно договорится об обмене ссылками или статьями с владельцами других блогов, которые пишут на сходные с Вашей темы.

Но помните что Ваши комментарии, замечания, и постинги должны иметь осмысленный характер по теме статьи или поста в форуме! Это важно, потому что наша цель это привлечь к себе внимание посетителей этих ресурсов, что бы они выделили нас и заметили, и естественно перешли на наш блог. А кому же интересен человек, который оставляет невнятные и неинтересные замечания.

Дополнительный приток посетителей на ваш блог даст регистрация в поисковых системах и сервисах социальных закладок. И значит новых читателей, подписчиков и возможных клиентов!

И последнее, как с помощью бизнес блога мы с Вами сможем зарабатывать? Ни для кого не секрет, что одна из возможностей создания дополнительного или основного дохода в интернете, это участие в партнерских программах!
И если Вы развиваете серьезный и долгосрочный бизнес, то Вам и вашим партнерам не обойтись без:

хостинга и доменного имени для вашего блога и сайта-воронки
профисионального сервиса по рассылке писем
Вы нуждаетесь в постоянном обучении и совершенствование знаний, а это различные курсы и тренинги, коучинги и семинары.
Вы нуждаетесь в обучении техническим моментам ведения бизнеса в интернете, по освоению компьютерной грамотности, знания о том, что такое блог и как с ним работать…

И это еще не полный список того что Вам будет необходимо для успешного ведения бизнеса в интернете! И везде, в каждом из этих сервисов или программ, существует партнерская программа, благодаря которой Вы сможете получать дополнительный доход от своей структуры.

И мы с помощью своего бизнес блога можем пассивно рекламировать свои партнерки, привлекать на них новых посетителей рекомендуя продукцию в статьях блога или просто с помощью баннеров! Таким образом привлекая будущих партнеров.

Сетевой маркетинг для нас является основным видом заработка, а партнерские программы являются источником дополнительного дохода и дополнительных денег!

Я уверена, что те доводы которые я привела, показывают Вам достаточно ярко, насколько удобно и выгодно иметь блог !

Ответ на вопросы как установить Ваш блог на хостинг, какие источники привлечения трафика на блог существуют и какие из них наиболее эффективные, как нам начать правильно работать в партнёрских программах и главное, как нам быстрее начать получать наши деньги Вы сможете узнать в потрясающем курсе «Работа Из Дома» от Кирилла Лейциховича, это обучающий курс был создан специально для новичков в мире интернет бизнеса.

C помощью этого курса Вы сможете быстро разобраться во всех возможностях которые предоставляет нам блог и безусловно полюбите деятельность блогосферы!

Успехов Вам в Ваших начинаниях! Буду рада Вашим мнениям и комментариям на мою статью! Надеюсь, что этот материал будет вам полезен!
__
Пост создан при поддержке bsatrans.ru, где можно заказать такую услугу, как перевозка опасных грузов автомобильным транспортом на самых безопасных условиях для вашего бюджета.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий